Тюнеры из Kahn удлинили Land Rover Defender ради установки 6,2-литрового мотора от Chevrolet Corvette

16 января 2015

Британское тюнинг-ателье Kahn анонсировало выпуск специальной модификации Land Rover Defender 90 под названием Flying Huntsman (примерно можно перевести как «Летучий егерь»).

Трехдверный Дефендер с 90-дюймовой (228,6 см) колесной базой удлинили на 15 дюймов (38,1 см), добавив дополнительное пространство в моторном отсеке прямо перед лобовым стеклом. Теперь автомобилю не хватает лишь пяти дюймов до длины колесной базы пятидверной модификации Land Rover 110 (279,4 см).

Эти изменения пришлось внести, чтобы разместить под капотом внедорожника 6,2-литровый атмосферный двигатель V8 мощностью более 400 л.с. производства General Motors, в разное время устанавливавшийся на такие модели, как Chevrolet Corvette и Camaro SS.

Мотор работает в паре с шестиступенчатым «автоматом». Кроме силовой установки доработкам подверглись тормоза и подвеска автомобиля, изначально рассчитанные на более компактный мотор. Кроме того, внедорожник получил специальный обвес, колесные диски и некоторые другие декоративные элементы. Ориентировочная стоимость «Егеря» — $180 000.

Мировая премьера Flying Huntsman от Kahn состоится на автосалоне в Женеве предстоящей весной. Ателье уже анонсировало планы выпустить еще несколько необычных версий на базе доживающего последние месяцы на конвейере Дефендера (модель снимут с производства в декабре 2015 года), в частности, трехосное исполнение и броневик.

Читайте также

    Продажи Chevrolet Cruze в США приостановлены

    Концерн General Motors приостановил продажи семейства Chevrolet Cruze в США. Распоряжение руководства компании было направлено дилерам еще на минувшей неделе, но тогда представители GM никак не прокомментировали свое решение.


    BMW 7-Series следующего поколения попал в конфигуратор до мировой премьеры

    Австрийское подразделение BMW запустило на своем сайте официальный конфигуратор седана 7-Series за несколько дней до мировой премьеры машины. Автомобильные СМИ опубликовали несколько изображений автомобиля, а также подробности об оснащении и цены.


    Новый Volkswagen Passat CC получит гибридную версию

    24 августа, 16:29 Первые изображения Volkswagen Passat CC нового поколения попали в сеть. Эскизы были опубликованы изданием Autoblog. Точная дата премьеры пока не известна. По данным Motor1, она состоится на Женевском автосалоне в начале марта 2017 г...


    Полезная вещь: автопланшет

    Автопланшет совмещает в себе сразу несколько устройств, необходимых автомобилисту: навигатор, регистратор, мультимедийный комплекс, в расширенной комплектации это прибор для диагностики систем автомобиля, им можно пользоваться как обычным планшетным компьютером, в автопланшет вставляется сим-карта, и им можно пользоваться как обычным телефоном.