Мерседес дополнит новую линейку Maybach кроссовером

16 января 2015

Компания Mercedes-Benz рассматривает возможность выпуска кроссовера для новой линейки Maybach, к которой пока относится только роскошное и наиболее дорогое в модельном ряду марки исполнение седана S-Class. Об этом пишет издание Autocar.

Пока речь идет только о кроссовере, но в компании не скрывают планов превратить Maybach в полноценную линейку, как это уже произошло с AMG-версиями Мерседесов, которые предназначены для любителей мощных автомобилей.

Глава проекта S-Class Мартин Халдер рассказал журналистам, что расширение линейки Maybach потребует продуманного подхода. «Выпуск любого Майбаха должен быть обоснован, поскольку речь идет не о том, чтобы просто поставить на машину эмблему, — сказал менеджер. — Наши клиенты справедливо ждут многого от марки Maybach и мы должны быть уверены в том, что они получат желаемое».

Зарубежные СМИ прочат на место следующего Майбаха кроссовер GLS, прежде известный под названием GL — просторность его салона высоко ценят клиенты из Азии, которые являются одними из основных потенциальных покупателей Maybach на базе S-Class.

Кроме того, Мерседесу нужен кроссовер, который мог бы составить конкуренцию вседорожнику от Bentley, которому выбрали название Bentayga, а также автомобилю аналогичной направленности от Rolls-Royce, разработка которого, впрочем, официально не подтверждена.

Напомним, Mercedes-Benz создал отдельный бренд для дорогих лимузинов в конце 1990-х и выбрал для нее название Maybach — под этой маркой в период с 1920 по 1940 годы выпускались роскошные автомобили. В ноябре 2011 года стало известно, что Майбах перестанет существовать как отдельный бренд.

Читайте также