Спрос на водородный седан Toyota Mirai превзошел ожидания — за месяц машину заказали 1500 японцев

17 января 2015

Компания Toyota подвела промежуточные итоги продаж своей серийной модели с водородной силовой установкой. За первый месяц на рынке седан Mirai заказали 1500 покупателей из Японии.

В день старта продаж модели (15 декабря 2014 года) представители Тойоты заявили, что планируют продать около 400 машин до конца года. Когда стало известно, что спрос оказался выше прогноза, в компании заявили, что покупателям придется дольше ждать своих автомобилей.

Из 1500 машин большую часть (60%) приобрели японские госструктуры и другие корпоративные клиенты. Оставшиеся автомобили (40%) купили физические лица. Наибольшее количество заказов поступило из Токио, а также из префектур Канагава, Айти и Фукуока.

По предварительной информации, осенью 2015 года продажи первого водородного седана Toyota начнутся в США и Европе.

Напомним, силовой комплекс Mirai называется Toyota Fuel Cell System и работает за счет реакции воздуха и водорода, в результате которой вырабатывается электричество. Подробно о работе этой технологии и самом автомобиле Drom.ru писал в ноябре.

Читайте также

    Пятый этап «Российской Дрифт Серии RDS 2013» в Санкт-Петербурге

    17 августа в Санкт-Петербурге состоится последнее для северной столицы в этом году соревнование по дрифту — пятый этап чемпионата по дрифту «Российская Дрифт Серия RDS 2013» — финальная «Дрифт-битва за Санкт-Петербург». Местом проведения для состязания лучших дрифтеров России традиционно станет «Автодром СПБ» в Шушарах.


    Бренды Opel и Chevrolet покидают российский рынок. Завод GM в Санкт-Петербурге будет законсервирован

    Концерн General Motors принял решение вывести с российского рынка весь модельный ряд Opel и большую часть моделей Chevrolet.


    Названа стоимость танка «Армата»

    15 сентября, 17:56 При массовом производстве стоимость одного танка «Армата» будет составлять не 500 млн рублей, как писали различные СМИ, а в два раза меньше. Об этом в эфире «Эха Москвы» рассказал генеральный директор Уралвагонзавода Олег Сиенко.«В...


    Минтранс забраковал 90% федеральных трасс

    7 июля, 10:22 В России только 10% федеральных трасс по своим техническим характеристикам соответствуют современным стандартам по скорости, безопасности и качеству. Об этом рассказал в среду, 6 июля, на заседании коллегии Минтранса России заместитель ...