Организаторы Шанхайского автосалона намерены запретить участие в нем девушек-моделей

17 января 2015

Организаторы автосалона в Шанхае рассматривают возможность запрета на привлечение автопроизводителями девушек-моделей для своих стендов, сообщает агентство Bloomberg.

Таким способом организаторы намерены добиться того, чтобы автосалон «вернулся к своей первоначальной задаче — показать людям новейшие достижения в области автомобилестроения».

По данным агентства, государственные телеканалы Китая в минувшем декабре упрекнули организаторов одной из местных автомобильных выставок в подборе чересчур откровенной одежды для моделей на стендах.

Bloomberg отмечает, что действия надзорных органов касаются не только автосалонов — недавно от телепрокатчиков Китая потребовали удалить часть сцен с женщинами в открытой одежде из исторического сериала об эпохе династии Тан.

Напомним, в 2012 году китайский комитет по этике раскритиковал «вульгарную публичность» некоторых моделей на автосалоне в Пекине, которые выбрали для мероприятия обтягиваюшие платья с глубокими вырезами.

В 2013 году автосалон в Шанхае, который каждый год чередуется с аналогичным шоу в Пекине, привлек 813 000 посетителей. В 2015 году мероприятие пройдет с 22 по 29 апреля.

Drom.ru традиционно публикует фотографии лучших девушек с крупных автосалонов в отдельных альбомах. В 2014 году мы подготовили отчеты о моделях в Женеве, Москве и Париже.

Читайте также

    Mahindra KUV100: пятиместный кроссовер из Индии

    Вседорожник построен на полностью новой платформе и получил разработанные с нуля двигатели семейства mFalcon, в работе над которыми участвовали корейские специалисты из SsangYong (принадлежит Махиндре) и LG Electronics.


    Компания Opel рассекретила новую модель

    Производитель представил кабриолет под названием Cascada. ...


    Lincoln показал флагманский концепт Continental

    Компания Lincoln представила концептуальную версию флагманского седана под названием Continental. Одноименную модель, которая стала одной из самых известных в истории марки, Линкольн выпускал в период с 1940-х до двухтысячных годов.


    Состоялся первый в истории Гран-при России! Победу одержал Хэмилтон, Квят вне очковой зоны

    На трассе Сочи Автодром сегодня, 12 октября 2014 года, состоялся первый в истории Гран-при России чемпионата Формула 1. Трек был построен в кратчайшие сроки на территории Олимпийского парка — четыре года назад при личном присутствии Владимира Путина был подписан договор с главным промоутером соревнований Берни Экклстоуном. Примечательно, что глава России не забыл об этом проекте, он сегодня приехал в Сочи и лично побеседовал с тройкой гонщиков, добравшихся до поудима, а также вручил кубок за первое место.