Opel расширил линейку моторов Astra GTC

27 февраля 2013

Германская компания спустя всего несколько недель после премьеры на международном автосалоне во Франкфурте трехдверного хэтчбека Astra GTC очередного поколения анонсировала выход на рынок новых вариантов модели.

Линейку силовых установок Opel Astra GTC пополнил 1.7-литровый турбодизельный двигатель CDTI, доступный в двух вариантах мощности. Первая модификация мотора развивает 110 л.с. и 280 Нм крутящего момента, вторая - 130 л.с. и 300 Нм. Согласно официальному пресс-релизу компании, 110-сильный хэтчбек в комбинированном цикле на 100 км пробега потребляет 4,5 л топлива и выбрасывает в атмосферу 119 г/км.

Еще одна инновация - появление в списке опций Opel Astra GTC панорамной стеклянной крыши, которая является своеобразной фирменной "фишкой" семейства автомобилей Astra. В Европе стеклянная крыша обойдется потенциальному покупателю в сумму €1 200.

В официальном заявлении Opel сообщает также, что с января следующего года компания будет устанавливать на модели с 1.4-литровым бензиновым мотором и турбодизельным агрегатом объемом 2.0 литра шестиступенчатую автоматическую коробку передач.

В России базовая комплектация Opel Astra GTC с двигателем объемом 1.8 литра и мощностью 140 л.с. стоит 696 900 рублей. В стандартное оснащение входят бортовой компьютер, система стабилизации, спортивное шасси с уменьшенным дорожным просветом, круиз-контроль, подогреваемые наружные зеркала с электрической регулировкой, передние "противотуманки", кондиционер, фронтальные и боковые подушки безопасности и прочее оборудование.

Читайте также