Инженеры Shelby оснастили новый Мустанг механическим нагнетателем

18 января 2015

Американское ателье Shelby официально представило тюнинг-кит для нового Ford Mustang GT.

В набор для переделки Мустанга в Shelby GT входит аэродинамический обвес с новым сплиттером, диффузором, накладками на пороги, а также вентилируемым капотом, задним спойлером и корпусами зеркал. Все перечисленные детали изготовлены из карбона.

Кроме того, Shelby GT отличается от Мустанга решеткой радиатора, фирменными для Шелби полосами, нанесенными вдоль кузова спорткара, и муляжом крышки бензобака, расположенным между задних фонарей. У классических Мустангов данный элемент действительно находился на задней панели, но у нового поколения модели на этом месте расположена эмблема со скачущим жеребцом или логотип GT. В салоне купе также появилось множество декоративных деталей с эмблемой Shelby.

Пятилитровый 426-сильный V8 спорткара инженеры Шелби оборудовали механическим нагнетателем Ford Racing, после чего отдача мотора выросла до 627 л.с. Покупатели Shelby GT могут заказать дополнительный набор деталей, которые повысят мощность двигателя до 700 л.с.

Автомобиль получил усиленные задние полуоси, тормоза фирмы Wilwood, выпускную систему Borla, а также спортивные амортизаторы, пружины, стабилизаторы и короткоходную кулису коробки передач. Помимо этого, в набор входят 20-дюймовые колесные диски WELD Racing шириной 10 дюймов сзади и 9,5 дюймов спереди, а также шины Michelin.

Стоимость комплекта Shelby GT в США составит $39 995. В эту стоимость не входит Mustang GT, цена которого в Соединенных Штатах начинается с отметки в $32 925.

Рекламный ролик нового Shelby GT

Читайте также

    Опубликованы фото интерьера новой Нексии

    На официальном сайте марки Ravon, прежде известной под названием Daewoo, появились фотографии интерьера седана Nexia. Важно отметить, что новая Нексия — это Chevrolet Aveo предыдущего поколения.


    Вице-президент General Motors уволен из-за скандала с отзывом автомобилей

    6 июня, 10:39 Американская компания General Motors приняла решение уволить вице-президента, признав его ответственным за несвоевременный отзыв автомобилей с дефектами в системе зажигания. По той же причина автоконцерн покинет еще ряд высокопоставленн...


    Lexus выпустит семиместный кроссовер

    Компания Lexus планирует дополнить свой модельный ряд семиместным кроссовером. Руководство бренда пока не определилось, будет ли выпущен совершенно новый автомобиль, или марка ограничится созданием модифицированной версии Lexus RX.


    Права предлагают отнимать у тех, кто ни разу не нарушил

    14 октября, 11:30 В России могут расширить список правонарушений, за которые будет грозить лишение водительского удостоверения. Речь идет о неуплате долгов и штрафов. Соответствующий законопроект разработал первый заместитель председателя комитета Го...