ДТП под Киевом: Opel Vivaro уничтожил Daewoo Matiz и двух людей в нем

28 февраля 2013

Это ДТП произошло 14.11.12, приблизительно в 12.00, под самым Киевом, в нескольких километрах от КП, на Варшавской трассе. Там столкнулись Opel Vivaro и Daewoo Matiz. Предварительно установлено, что Opel Vivaro двигался в сторону г. Киев. По невыясненным доподлинно причинам, его водитель не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где протаранил, не сбавляя скорости, Daewoo Matiz. В результате ДТП водитель (1984 г.р.) Деу и его пассажир (личность на момент оформления ДТП установлена не была, так как не нашли документов) скончались на месте, второй пассажир Дэу (1987 г.р.) госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, закрытой травмой грудной клетки, закрытой травмой живота.

Непристегнутый водитель (1974 г.р.) Опеля за счет большей, чем Деу, массы машины и высокой скорости практически не пострадал, а его пассажир (1967 г.р.), который также не пристегнулся, был госпитализирован с закрытой травмой грудной клетки и переломом ребер, ссадинами и ушибами.

По словам свидетелей, от водителя микроавтобуса был слышен явный запах спиртного, но он от экспертизы на алкоголь отказался. Это было зафиксировано в протоколе с показаниями свидетелей и в присутствии понятых. Тем не менее, учитывая, что в ДТП погибли два человека, горе-водитель был направлен на сдачу анализов.

По словам очевидцев водитель Опеля ни с кем общаться не хотел, даже с инспекторами ГАИ, лишь распространял запах алкоголя.

Впрочем, действительно ли он был пьян – можно с уверенностью утверждать после результатов медэкспертизы.

Судя по рыболовецким снастям в Opel Vivaro можно предположить, что водитель со своим попутчиком возвращались с рыбалки... Трагический улов…


   

Читайте также