Opel рассказал о своем самом компактном автомобиле

19 января 2015

Новый бюджетный хэтчбек Opel Karl будет представлен на автосалоне в Женеве, который пройдет в начале марта. В модельной линейке автомобиль займет ступеньку ниже Corsа и станет самой компактной и дешевой машиной марки. Длина автомобиля составляет всего 3,68 м, а высота - 1,48 метра. Весит новинка 939 килограммов. Название Karl автомобиль получил в честь одного из сыновей основателя бренда.

Построена новинка на платформе компактного хэтчбека Chevrolеt Spark. Opel Karl будет доступен в трех уровнях комплектации: Essentia, Enjoy и Cosmo. Линейку двигателей Karl получит от модели ADAM, представлены будут трех- и четырехцилиндровые моторы. Новый турбированный 1,0-литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель, который выдает 115 л. с. и 166 Нм крутящего момента, скорее всего, станет базовым. Моторы будут работать совместно с пятиступенчатой механической коробкой передач.

Стоимость новинки составит около 9,5 тыс. евро, что позволит Opel конкурировать с марками Dacia и Datsun. В Великобритании двойник Karl будет называться Vauxhall Viva.


   

Читайте также

    МАЗы рвутся в бой: три экипажа грузовиков отправились покорять Дакар

    В 2015 году экипаж Сергея Вязовича, Павла Гаранина и Андрея Жигулина финишировал пятым. Какой результат ждет спортсменов в этом году? Валерий Козловский, начальник спортивной команды «МАЗ-СПОРТавто», рассчитывает, что как минимум один экипаж снова окажется в пятерке лучших. Но вполне возможно, что результаты будут выше.


    В Подмосковье с начала года эвакуировали 21 тысячу автомобилей

    22 ноября, 15:20 В Подмосковье в 2013 году увеличилось количество эвакуированных автомобилей. Такая тенденция связана с активизацией взаимодействия операторов, осуществляющих эвакуацию, с органами ГИБДД. Основной контроль за неправильно припаркованны...


    Обзор прошедшего гоночного уикэнда 2-3 апреля

    Редко случаются выходные, настолько заполненные гоночными событиями, как в этот раз. Formula 1, Indycar, Formula E, WTCC, ETCC, TCR и несколько моточемпионатов — причем почти во всех сериях сейчас можно наблюдать российских спортсменов, благодаря чему смотреть такие гонки становится только интереснее. Мы расскажем о нескольких.


    Volkswagen разрабатывает новый кроссовер на базе CrossBlue

    9 декабря, 11:45 Компания Volkswagen разрабатывает новый кроссовер, который будет построен на базе CrossBlue. Новинка получит пяти- и семиместную модификацию. Серийное производство новинки может стартовать в 2016 - 2017 году. Как рассказал изданию «R...