Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Hyundai оснастил Veloster семиступенчатым «роботом» и системой имитации звука двигателя
Компания Hyundai представила обновленную версию ассиметричного четырехдверного хэтчбека Veloster в Южной Корее.
Внешность Велостера едва заметно изменилась благодаря новой окантовке решетки радиатора и модернизированному рисунку фар. У хэтчбека также появились несколько дополнительных вариантов окраски кузова, колесные диски с новым дизайном и спортивные кресла с тремя видами обивки на выбор.
Ключевым элементом обновления стал новый семиступенчатый «робот», который пришел на смену шестидиапазонному «автомату». Этот тип трансмисии Hyundai недавно представил вместе с новой версией хэтчбека i30 Turbo.
В Корее Велостер по-прежнему оснащается 1,6-литровым турбированным мотором серии T-GDi мощностью 204 л.с. (186 л.с. для рынка Европы). Отметим, что в России имиджевый хэтчбек доступен только с 1,6-литровым «атмосферником» мощностью 132 л.с.
Кроме того, Veloster теперь оснащается системой имитации звука двигателя в салоне с возможностью проигрывания одной из шести записей работающих моторов. Отметим, что это устройство само по себе не является новшеством: аналогичные системы устанавливаются на такие автомобили, как BMW M5, Lexus LFA, а также на новый Ford Mustang EcoBoost.
Пока неясно, появятся ли все элементы обновления для Veloster на версиях хэтчбека, предназначенных для реализации за пределами Южной Кореи.
Читайте также
Компания Opel 1 июня начинает принимать заказы на новый компактный кроссовер. Opel Mokka будет стоить на российском рынке от 717 000 рублей.
6 декабря, 11:48 Компания Honda разработала устройство под названием Case N, которое предохранит смартфон от повреждений при падении или ДТП. Устройство представляет собой коробочку с датчиком движения. При возникновении ускорения, которое может быть...
Эксперты составили рейтинг российского авторынка по показателю средневзвешенной цены. Самые дорогие машины оказались у Mercedes-Benz, самые дешевые — у Daewoo.
Компания Toyota рассказала о своей новой глобальной платформе, которая ляжет в основу 50% выпускаемых фирмой машин к 2020 году.