Hyundai оснастил Veloster семиступенчатым «роботом» и системой имитации звука двигателя

20 января 2015

Компания Hyundai представила обновленную версию ассиметричного четырехдверного хэтчбека Veloster в Южной Корее.

Внешность Велостера едва заметно изменилась благодаря новой окантовке решетки радиатора и модернизированному рисунку фар. У хэтчбека также появились несколько дополнительных вариантов окраски кузова, колесные диски с новым дизайном и спортивные кресла с тремя видами обивки на выбор.

Ключевым элементом обновления стал новый семиступенчатый «робот», который пришел на смену шестидиапазонному «автомату». Этот тип трансмисии Hyundai недавно представил вместе с новой версией хэтчбека i30 Turbo.

В Корее Велостер по-прежнему оснащается 1,6-литровым турбированным мотором серии T-GDi мощностью 204 л.с. (186 л.с. для рынка Европы). Отметим, что в России имиджевый хэтчбек доступен только с 1,6-литровым «атмосферником» мощностью 132 л.с.

Кроме того, Veloster теперь оснащается системой имитации звука двигателя в салоне с возможностью проигрывания одной из шести записей работающих моторов. Отметим, что это устройство само по себе не является новшеством: аналогичные системы устанавливаются на такие автомобили, как BMW M5, Lexus LFA, а также на новый Ford Mustang EcoBoost.

Пока неясно, появятся ли все элементы обновления для Veloster на версиях хэтчбека, предназначенных для реализации за пределами Южной Кореи.

Читайте также