Jeep может выпустить конкурента Fiat Panda Cross

20 января 2015
19 января, 12:37

Компания Jeep в скором времени может начать разработку нового компактного кроссовера. Как рассказал изданию «Autocar» глава бренда Майка Мэнли, в модельной линейке автомобиль может занять место ниже Renegade. Если кроссовер будет запущен в серийное производство, его основным конкурентом на мировых рынках станет Fiat Panda Cross.

«Темпы роста продаж в сегменте компактных кроссоверов очень впечатляют. Однако мы до сих пор ищет весомые аргументы для создания такого бюджетного автомобиля. Надо понимать, что компактные автомобили по своим характеристикам в любом случае уступают полноценным внедорожникам», - рассказал Мэнли.

Напомним, в прошлом году на женевском мотор-шоу Jeep представил самую компактную модель за всю историю существования марки. Автомобиль получил название Renegade. Новинку начали собирать на заводе Fiat в итальянском городе Мелфи. Ежегодно планируется выпускать около 150 000 автомобилей.

Для маленького Jeep доступно семь разных моторов мощностью от 110 до 186 л.с. и четыре коробки передач (три механические и одна автоматическая). В итоге клиенты увидят 16 модификаций модели Renegade с разными приводами и характеристиками: от городского паркетника до полноценного внедорожника.

Читайте также