ЦОДД предупредил об ухудшении дорожной ситуации в Москве

20 января 2015
19 января, 11:55

В Москве на этой неделе осложнится ситуация на дорогах. Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Центра организации дорожного движения (ЦОДД), скорость на основных магистралях столицы может уменьшиться из-за ожидаемых снегопадов и завершения сезона новогодних отпусков.

«Осадки могут повлечь рост числа ДТП, поэтому водителям рекомендуется быть предельно внимательными, особенно в ночное время. В связи со значительным количеством участков улично-дорожной сети с ограниченным движением, прогнозируется образование заторов… на Каширском шоссе, шоссе Энтузиастов и в пределах Садового кольца», - пояснили в ведомстве.

Кроме этого, к концу января ожидаются серьезные пробки на съездах с крупных магистралей. Замглавы ЦОДД Александр Поляков обратился к автовладельцам с просьбой воздержаться от поездок на личных автомобилях в час пик.

Напомним, в первую рабочую неделю в Москве практически исчезли пробки. Так 12 января в утренний час пик загруженность трасс оценивалась сервисом «Яндекс.пробки» в 1 балл. Средняя скорость на основных магистралях значительно увеличилась - на МКАД, Ленинградском шоссе и Кутузовском проспекте она составляла 63 километра в час.

Фото: Global Look Press

Читайте также

    Hyundai покажет в Москве представительский Equus Limousine

    Компания Hyundai представит модель представительского класса Equus Limousine на Московском автосалоне в конце августа.


    Волоколамский тоннель откроют в пятницу

    5 февраля, 17:04 Движение по Волоколамскому тоннелю откроют в пятницу. Путепровод закрывался в связи с работами по удалению наледи несколько раз за последние пять дней, там произошло несколько аварий, сообщает «М24».В департаменте строительства объяс...


    Назван «Автомобиль года» в Японии

    13 октября, 15:45 Конкурс «Автомобиль года» в Японии выиграла Mazda2 нового поколения. Там компактный хэтчбек продается под названием Demio. Жюри высоко оценило автомобиль за относительно невысокую стоимость и наличие при этом дизельного мотора.Кроме...


    В Хабаровском крае планируется удвоить объемы строительства автодорог

    Губернатор края провел совещание, в ходе которого обсуждалась текущие работы и планы по строительству дорог в 2015-2017 годах. По мнению Вячеслава Шпорта, в регионе необходимо удвоить объемы строительство автодорог. Об этом сообщает портал dvnovosti.ru со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.