Porsche выпустил лимитированную серию купе 911 GTS для американского клуба любителей марки

22 января 2015

Компания Porsche представила специальную версию спорткара 911 GTS Club Coupe, выпуск которой приурочен к 60-летию американского клуба любителей Порше. Автомобиль будет произведен в количестве 60 штук и поступит в продажу только на рынке США.

Спецверсия построена на базе модификации 911 GTS, оснащенной 3,8-литровой оппозитной «шестеркой» мощностью 424 л.с. Мотор способен работать в паре с семиступенчатой «механикой» или фирменным «роботом» PDK с аналогичным количеством диапазонов.

Кузов спорткара будет выкрашен в цвет Club Blau, созданный специально для юбилейной версии машины. Автомобиль также отличается от серийной версии измененным оформлением передка, иными корпусами боковых зеркал, задним спойлером и 20-дюймовыми колесными дисками Sport Classic.

Кроме того, купе получило ряд декоративных доработок интерьера, в частности, прострочку сидений, дверных карт и ремней безопасности красными нитками, вставки из карбона и эмблемы, указывающие на принадлежность машины к юбилейной серии.

59 из 60 выпущенных автомобилей поступят в продажу среди членов американского клуба Porsche по цене от $136 000 (примерно на $21 000 дороже «обычного» 911 GTS). Последний экземпляр спорткара будет разыгран между участниками организации.

Читайте также