Ford доработает кроссовер EcoSport из-за низкого спроса в Европе

23 января 2015

Компания Ford пересмотрела свои планы относительно компактного кроссовера EcoSport, продажи которого начались в Европе в 2014 году. Об этом пишет издание Automotive News.

Ранее представители Форда говорили, что дизайн разработанного для рынков Бразилии и Индии Экоспорта пересмотру не подлежит, но низкий спрос на модель в Европе подтолкнул руководство автопроизводителя к переменам.

Кроссовер значительно уступает по продажам конкурентам. К примеру, с момента запуска Экоспорта на рынок европейских стран в апреле 2014 года (по ноябрь того же года) продажи Renault Captur составили 149 701 единиц, а спрос на Peugeot 2008 и Opel Mokka достиг отметок в 125 002 и 114 658 машин. Компактный кроссовер от Форда в указанный период приобрели только в количестве 11 257 автомобилей.

В первую очередь, EcoSport лишится внешней запаски, расположенной в жестком чехле на задней двери — его установка станет бесплатной опцией. Кроме того, модель оснастят улучшенным пластиком в салоне и доработанной подвеской. В компании говорят, что основная задача — наделить кроссовер чертами хэтчбека Fiesta, который востребован в Европе. Отметим, что EcoSport построен на одной платформе с Фиестой.

Затронут ли изменения европейской модификации Экоспорта российскую версию кроссовера — пока не сообщается. Напомним, на рынке РФ модель была представлена на Московском автосалоне в конце августа. Сборка Ford EcoSport осуществляется на заводе в Набережных Челнах. Сейчас начальная цена на модель составляет 829 000 рублей.

Читайте также