Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
ГИБДД разработала ограничения для начинающих водителей
ГИБДД разработала ряд ограничений для водителей со стажем менее двух лет, пишет газета «Коммерсант». Документ опубликован на Едином портале размещения правовой информации и находится в стадии публичного обсуждения.
По плану ведомства, начинающим автомобилистам нельзя будет буксировать другие машины, возить пассажиров на мотоциклах, а также управлять транспортными средствами, перевозящими тяжелые, крупногабаритные или опасные грузы.
Проблема аварийности среди водителей-новичков не в первый раз привлекает внимание профильных ведомств. Сейчас единственным обязательством автомобилистов со стажем до двух лет является размещение на стекле машины желтого квадрата с изображенным на нем восклицательным знаком.
Руководство МВД ранее предлагало вернуться к советской системе ограничения прав начинающих водителей, которая предусматривала запрет на езду ночью и перевозку более одного пассажира, а также вводила скоростной лимит в 70 км/ч. Этот комплекс мер был отменен в 1991 году из-за сложности контроля за его исполнением. В наши дни предложение ввести эту систему вновь не нашло поддержки в правительстве.
Опрошенные изданием эксперты считают, что новый комплекс мер также будет сложно применить на практике из-за сложности контроля за ним. Кроме того, ввиду отсутствия обучения буксировке в автошколах у водителей не появятся соответствующие навыки и через два года езды.
Читайте также
MAN TGE будет выпускаться в нескольких версиях полной массой от 3 до 5,5 т.
В распоряжении автомобильных СМИ оказались снимки производственной версии нового кроссовера Kia KX3.
6 сентября, 16:07 Ликинский автобусный завод приступил к производству принципиально новых низкопольных автобусов ЛиАЗ-5292.30, сообщает РБК, ссылаясь на пресс-службу компании. Для этого владеющая заводом группа «ГАЗ» инвестировала в техническое перев...
Четвертый мост через Енисей в Красноярске планируется открыть 28 октября. Однако эта дата может быть перенесена, сообщает сайт «ДорИнфо» со ссылкой на пресс-службу КГКУ «КРУДОР».