Компания Chevrolet подготовила специальную версию пикапа Silverado Midnight Edition

24 января 2015

Компания Chevrolet выпустит специальную версию пикапа Silverado под названием Midnight Edition (Midnight в переводе с английского языка — «полночь»). Мировая премьера автомобиля состоится 12 февраля на автосалоне в Чикаго.

Специальная версия построена на базе Сильверадо во внедорожном исполнении Z71. Отличительной особенностью Midnight Edition является новая решетка радиатора и полностью черная окраска кузова, 18-дюймовых колесных дисков и множества внешних элементов — от буксировочных крюков до молдингов.

По умолчанию все «полуночные» исполнения Сильверадо оборудованы задним самоблокирующимся дифференциалом, подвеской с внедорожными настройками, ассистентом при спуске с холма, задним парктроником и набором приспособлений для буксировки трейлера.

Chevrolet планирует выпустить всего 5000 экземпляров Midnight Edition, которые будут доступны для заказа с полуторной или двойной кабиной. Список предусмотренных силовых установок включает два V8 объемом 5,3 (355 л.с. и 519 Нм) и 6,2 (420 л.с. и 624 Нм) литра и один 4,3-литровый V6 (285 л.с. и 414 Нм).  

Цена базового Silverado в США варьируется от $26 до $38 тыс. За Midnight Edition потребуется доплатить еще $1,5-1,9 тыс.

Отметим, что на минувшем автосалоне в Детройте Сильверадо был признан «Пикапом года» в США.

Читайте также