Opel официально представил Astra OPC

1 марта 2013

Компания Opel выложила в Интернет первые официальные фотографии экстремальной версии новой Astra и раскрыла некоторые подробности о технической начинке модели. На дорогах же автомобиль появится не ранее будущего лета.

Как сообщает пресс-служба немецкого производителя, новинка от Opel Performance Center станет самой быстрой модификацией модели Astra из всех, что когда-либо выпускались серийно. Автомобиль оснащен 2,0-литровым турбомотором с прямым впрыском топлива, развивающим 280 л. с. Максимальная скорости экстремальной "Астры" ограничена на уровне в 250 км/ч, однако реальные возможности машины, очевидно, значительно превышают этот лимит.

Справиться с подобной мощью владельцу Astra OPC поможет новейшее шасси, в доводке которого на "Северной петле" Нюрбургринга принимал участие "гоночный посол" компании Opel Йоаким Винкельхок. Спереди на автомобиле установлена усиленная подвеска HiPerStrut (High Performance Strut), уже известная по модели Astra GTC, сзади – полностью адаптивная FlexRide; на передней оси стоит дифференциал повышенного трения, позволяющий водителю лучше контролировать автомобиль на больших скоростях, особенно – в сложных условиях (например, на мокрой трассе).

Внешне, как уже сообщал ранее портал Kolesa.RU, новинка отличается от своей "младшей сестры" Astra GTC модифицированным передним бампером с огромными воздухозаборниками, новым задним бампером с двумя интегрированными патрубками выхлопной системы и диффузором, а также фирменными легкосплавными дисками OPC.

Европейские продажи Asrta OPC стартуют летом 2012 года. Одними из первых новинку смогут заказать британские покупатели: на Островах автомобиль будет доступен для заказа с апреля. Цены и точные сроки начала поставок модели объявят в начале будущего года.

Читайте также