Проект выпуска седана Renault-Nissan под маркой Mitsubishi приостановлен

26 января 2015

Совместный проект альянса Renault-Nissan и компании Mitsubishi по выпуску на рынок нескольких новых моделей частично приостановлен, пишет издание Automotive News.

В рамках соглашения между компаниями предполагалось, что Рено-Ниссан предоставит Mitsubishi модели собственной разработки для того, чтобы японская компания продавала их видоизмененные версии под собственной маркой на рынках нескольких стран, в том числе США.

Ранее СМИ сообщали о том, что Mitsubishi получит от французско-японского альянса компактный и среднеразмерный седаны, предназначенные для замены текущего поколения семейства Lancer и уже снятого с конвейера седана Galant. С момента снятия Галанта с производства бренд лишился доли в крупном для американского рынка сегменте D-класса, для чего и требовался новый среднеразмерный седан.

Кроме того, изучалась возможность доступа Mitsubishi к платформе кей-кара с японского рынка. В списке наиболее вероятных для передачи Мицубиси автомобилей назывались седаны Renault Fluence (замена Лансера) и Latitude (замена Galant).

Теперь североамериканские руководители Мицубиси утверждают, что проект приостановлен. Пока известно, что это решение касается только среднеразмерного седана, который должен был заменить модель Galant. Продолжится ли сотрудничество между Рено-Ниссан и Mitsubishi в остальных частях проекта — пока не сообщается.

Отметим, что руководство Мицубиси ранее заявило, что фирма намерена сосредоточиться на разработке внедорожников и кроссоверов. Можно предположить, что компания попытается сохранить присутствие в других востребованных сегментах, но на этих направлениях придется экономить.

Читайте также

    Повышенные штрафы за парковку для Москвы и Питера предложили снизить

    Депутат от "Единой России" Вячеслав Лысаков предложил снизить штрафы, повышенные некоторое время назад для Москвы и Петербурга. В частности, речь идет о штрафах за парковку на пешеходном переходе и остановке общественного транспорта. Кроме того, депутат готов отказаться от балльной системы.


    Водителей в Москве призвали быть внимательными из-за грозы и града

    18 июля, 18:09 Центр организации дорожного движения (ЦОДД) призвал водителей быть более внимательными на дорогах Москвы из-за ухудшения погоды. Об этом сообщается на сайте учреждения. «ЦОДД прогнозирует затруднения движения на основных магистралях го...


    Номера новой серии продают за 3 миллиона рублей

    3 сентября, 12:22 В интернете появилось объявление о продаже номера из новой серии с кодом региона 777 за 4 миллиона рублей. Продавец открыто заявляет, что такой номер ему помогли получить сослуживцы из ГИБДД, сообщает «Газета.ру». За эту сумму автор...


    Представлен обновленный Fiat 500

    Компания Fiat официально представила обновленную версию хэтчбека 500. Автомобиль впервые за восемь лет подвергли значительным изменениям — Фиат называет машину «новым пятисотым».