Honda перестанет продавать Accord в Европе

27 января 2015

Компания Honda приняла решение прекратить продажи европейской версии семейства Accord из-за низкого спроса на модель. Об этом пишет издание Automotive News.

Глава британского подразделения Хонды Леон Брэннан заявил, что после того, как закончатся запасы Аккордов на складах, бренд полностью покинет среднеразмерный сегмент в Европе. Появивишийся в 2008 году автомобиль не выдерживает конкуренции с такими моделями, как Volkswagen Passat и Ford Mondeo.

Кроме того, Брэннан добавил, что даже востребованные Мондео и Пассат начали проигрывать по спросу немецким премиум-седанам BMW 3-Series и Mercedes-Benz C-Class, конкуренцию с которыми Хонда себе позволить не может. В 2014 году компании удалось реализовать в Европе лишь 3453 Аккорда, что на 19% меньше результатов 2013 года.

Ранее сообщалось, что европейский Accord покинет все рынки, где модель еще можно приобрести, в частности, Австралию и несколько азиатских стран.

Отметим, что речь идет именно о европейской версии модели — Аккорде восьмого поколения, который в России больше не продается. Его заменила американская модификация седана, обновленная осенью 2014 года.

Читайте также