Honda привезет в Женеву серийный Civic Type-R нового поколения

29 января 2015

Компания Honda представит на Женевском автосалоне серийную версию долгожданного спортивного хэтчбека Civiс Type-R нового, четвертого по счету поколения. Ранее автомобиль неоднократно демонстрировался в статусе концепт-кара.

Наиболее близкие к производственной версии нового Type-R Хонда показывала в минувшем году в Женеве и в Париже. Сейчас об автомобиле известно, что он получит двухлитровый турбомотор, отдача которого превышает 280 л.с.

Ожидается, что серийный Type-R сохранит большую часть дизайнерский решений концептов. Исключением может стать третий стоп-сигнал, который у прототипов находился на заднем антикрыле — на последних шпионских снимках он встроен в задний спойлер.

Кроме того, автомобиль должен получить настраиваемую подвеску с адаптивными амортизаторами и специальный переключатель в виде литеры R, активация которого изменит параметры работы силовой установки и рулевого управления.

На стенде Хонды в Женеве также состоится европейская премьера серийной версии Acura NSX.

Тизер Type-R нового поколения

Читайте также

    Подведены итоги конкурса отзывов путешественников про Крым

    9 сентября редакция Drom.ru объявила творческий конкурс для всех путешественников, побывавших в Крыму. Всем желающим нужно было оставить свой отзыв о любом месте Крыма, в котором они лично побывали и которое им запомнилось. На протяжении месяца проходило народное голосование, в результате которого определилось 20 лучших отзывов.


    Четверть российских автодилеров могут обанкротиться в 2016 году

    Продолжительное падение продаж приводит к тому, что вслед за падением выручки от продаж дилеры теряют поступления от сервиса.


    Opel Ampera – автомобиль года 2012!

    Opel Ampera и Chevrolet Volt, заявленные в качестве одного участника, были удостоены звания «Автомобиль года — 2012». Присуждая победу этим революционным электромобилям, жюри, состоящее из 59 журналистов ведущих автомобильных изданий из 23 европейских стран, отдало дань смелости и инновационной дальновидности компании General Motor.


    Бескомпромиссно спортивный: новый Opel Astra OPC EXTREME

    Мировой дебют Opel Astra OPC EXTREME, который будет проходить в течение шести дней на Женевском автосалоне, станет первой демонстрацией автомобиля с истинно спортивными корнями.