Opel превратит Adam в ралли-кар

2 марта 2013

Компания Opel превратит компкат-кар ADAM в автомобиль для ралли. Специально для новинки автопроизводитель совместно с немецким автомобильным клубом (ADAC) создаст монокубок Junior Cup. Об этом сообщает издание Rallye Magazine.

Модель оснастят 1,6-литровым мотором мощностью 145 лошадиных сил, работающим в паре с пятиступенчатой секвентальной коробкой передач. Пока неизвестно, будет ли раллийный «Адам» подходить под технические требования класса R2 Международной автомобильной федерации.

Стоимость готового к соревнованиям ралли-кара на базе Adam ожидается на уровне 26 тысяч евро, тогда как призовые за победу в монокубке должны составить шестизначную сумму. Какую именно – не сообщается.

«Опель» официально представил Adam в середине августа текущего года. Гражданский вариант «Адама» может быть оснащен одним из трех бензиновых моторов – 1.2 мощностью 70 лошадиных сил и 1.4, развивающим 87 и 100 лошадиных сил. В 2014 году ожидается появление «заряженной» OPC-версии компакт-кара. Она получит 180-сильный турбированный двигатель 1.4.

Читайте также

    Chevrolet Malibu стал гибридом

    1 апреля, 10:45 Компания Chevrolet представила новое поколение седана Malibu. В продажу на рынке США новинка поступит в четвертом квартале 2015 года. Седан будут собирать на заводе в Канзасе. Malibu построен на абсолютно новой архитектуре. Автомобиль...


    Opel передумал создавать электрического Adam

    Германский производитель оставит своих клиентов, заботящихся об окружающей среде, без "зеленой" модификации премиального компакткара Adam.


    Мэр Москвы предложил повысить штраф за неправильную парковку во дворах

    Столичный градоначальник Сергей Собянин внес в Мосгордуму законопроект, который предполагает значительное повышение штрафов за нарушение правил стоянки. Новые санкции будут распространяться на тех автомобилистов, которые бросают свои машины на детских площадках и газонах.


    «Лукойл» оштрафовали за некачественный бензин

    3 сентября, 13:45 Компанию «Лукойл» оштрафовали на 100 000 рублей за продажу некачественного бензина в Санкт-Петербурге. Проверка выяснила, что сведения в паспортах на топливо просто списаны с представленных поставщиком документов без проведения надл...