Volkswagen привезет в Женеву спортивный универсал Golf GTD с дизелем

1 февраля 2015

Volkswagen представит на мартовском автосалоне в Женеве новую модификацию спортивного дизельного Гольфа GTD с кузовом «универсал».

Автомобиль оснащен двухлитровым дизелем TDI, отдача которого равна 184 л.с. мощности и 380 Нм тяги (в диапазоне от 1750 до 3250 об/мин.). Golf GTD Variant способен разогнаться до «сотни» за 7,9 секунды — на 0,4 секунды медленнее аналогичной модификации с кузовом хэтчбек. Для сравнения, бензиновый Golf GTI потратит на это достижение 6,5 секунды. Расход топлива у дизельной новинки составит 4,4 литра на 100 км пути против 4,2 литра у хэтча Golf GTD.

Другими особенностями спортивного универсала является специальный аэродинамический обвес с новыми бамперами, тонированная оптика и накладки на пороги. Кроме того, Golf GTD Variant получил 17-дюймовые диски со специальным дизайном, черные рейлинги и спортивную выпускную систему с четырьмя хромированными наконечниками глушителей.

По умолчанию универсал оснащен биксеноновыми фарами, подвеской со сниженным на 15 мм клиренсом и усилителем руля с переменным передаточным числом.

Автомобиль также получил фирменный для спортивных Гольфов салон с обшивкой в клетку, подсветку порогов, мультифункциональный руль и селектор коробки передач в виде мячика для гольфа.

Golf GTD Variant уже можно заказать в Германии по цене от 31 975 евро (около 2 438 500 рублей по текущему курсу). За дополнительные 965 евро (73 500 рублей) доступен набор опций, включающий 18-дюймовые диски, тонировку стекол, окрашенные в красный цвет суппорты тормозов и возможность выбора режима езды.

Напомним, ранее Фольксваген выпустил универсал на базе самого мощного гольфа линейки R с 300-сильным мотором.

Читайте также

    Последние Opel 2011 года с экономией от 5 000 до 19 700 грн.!

    В «Автоцентре на Московском» осталось совсем немного автомобилей Opel 2011 года выпуска, при покупке которых можно сэкономить существенную сумму – от 5 000 до 19 700 грн., по сравнению с аналогами 2012 года выпуска. ...


    Volkswagen запустил завод двигателей в Калуге

    Компания Volkswagen запустила собственный завод двигателей в Калуге, сообщают российские информагентства. Строительство объекта началось в декабре 2012 года.


    Концепт-кар Monza: будущее Opel

    Концепт Opel Monza – это стильное, ультрасовременное воплощение эффективности на четырех колесах: атлетичный, спортивный кузов и передовые технологии сочетаются с превосходными коммуникационными возможностями.


    Новая Mazda2 будет весить меньше тонны

    30 апреля, 10:48 Новое поколение Mazda2, которое представят к концу текущего года, будет построена на существенно облегченной платформе. По информации инсайдеров, весить хэтчбек будет около 900 килограммов. Для сравнения, текущее поколение модели на ...