Mitsubishi готовит для Женевы гибридный кроссовер-концепт с возможностью подзарядки

2 февраля 2015

Компания Mitsubishi объявила о намеченной на начало марта мировой премьере нового концепт-кара — местом демонстрации автомобиля станет Женевский автосалон.

Производитель пока не разглашает всех деталей, но уточняет, что концепт определяет направление дальнейшего развития марки, а именно создание следующего поколения мощных электромобилей с зарядкой от сети (PHEV) и приводом на одну ось.

Концепт отразит и новый дизайн автомобилей Mitsubishi, который в компании определяют как «смелый». Очевидно, что такими же будут некоторые серийные модели марки, в том числе обновленный кроссовер Outlander, который был впервые показан прошлой осенью и похож на описываемый концепт дизайном передней части кузова.

Впрочем, стоит отметить, что подготавливаемый к Женеве концепт не так уж и нов. Во многих чертах он напоминает компактный кроссовер-прототип Mitsubishi XR-PHEV, который демонстрировался на Токийском автосалоне в ноябре 2013 года. И если сейчас европейская публика встретит концепт благосклонно (что вполне ожидаемо), то превращения прототипа в серийный автомобиль можно ждать уже совсем скоро. По предварительным данным, именно этот женевский концепт станет предвестником нового поколения кроссовера ASX. 

Читайте также