"Опель" подготовил хэтчбеки Adam и Astra для гонок

3 марта 2013

Компания Opel вернется в автоспорт с двумя моделями — компакт-каром ADAM, подготовленном для участия в ралли, и хэтчбеком Astra OPC, построенном в соответствии со стандартами соревнований на выносливость VLN. Обе модели выйдут на старт своих первых гонок в следующем году.

Компакт-кар Adam соответствует требования класса R2 Международной автомобильной федерации. Раллийные «Адамы» в рамках соревнований ADAC Rally Masters будут бороться за фирменный кубок ADAC Opel Rally Cup. Для пилотов предусмотрены денежные призы, размер которых пока не разглашается. Как сообщалось ранее, они могут достигнуть шестизначной суммы.

Представители «Опеля» уточнили, что наиболее успешные пилоты смогут перейти из ADAC Opel Rally Cup на международный уровень. Первоначально участником раллийных соревнований будет только Adam, однако затем, как ожидается, этот компакт-кар сменит хэтчбек Corsa следующего поколения.

По предварительной информации, цена ралли-кара на базе Adam, оснащенного 145-сильным мотором 1.6, составит 26 тысяч евро. Официальная стоимость участия в гонках будет объявлена в следующем году.

Гоночный хэтчбек Opel Astra OPC предназначен для кольцевых соревнований в Германии. Модель сможет выйти на старт монокубка Astra OPC Cup, в котором финалом сезона станет 24-часовая гонка на Нюрбургринге.


   

Читайте также