Kia покажет обновленный хэтчбек Picanto в Женеве

3 февраля 2015

Компания Kia представит обновленную версию ситикара Picanto на автосалоне в Женеве в марте.

К настоящему моменту производитель распространил только изображения модернизированной версии Picanto для корейского рынка — там автомобиль выпускается под названием Morning. Ожидается, что Пиканто получит точно такую же внешность, как его аналог из Кореи.

Ситикар получит новые бамперы, а также решетку радиатора измененной формы. Также предусмотрены несколько дополнительных вариантов окраски кузова и новый дизайн 14-дюймовых колесных дисков.

В салоне Picanto появится новая окантовка воздуховодов климатической системы и приборов на панели, а также обновленный узор обшивки кресел и навигатор с семидюймовым дисплеем. Кроме того, предусмотрены опциональная система ограничения скорости и круиз-контроль.

Литровый двигатель мощностью 69 л.с. останется без существенных изменений, но будет приведен в соответствие со стандартом «Евро-6».

Примечательно, что хэтчбек получит передние тормоза с увеличенными с прежних 241 до 252 мм дисками. Новое решение позволило сократить тормозной путь машины на скорости 100 км/ч до 37 метров (на два метра короче).

Читайте также