Skoda показала первые официальные фотографии салона нового Superb

3 февраля 2015

Пресс-служба Skoda распространила официальные фотографии интерьера семейства Superb нового поколения. Компания покажет машину полностью позднее в феврале, а мировая премьера Superb состоится в марте в Женеве.

На фотографиях виден салон с отделкой из кожи шоколадного цвета, крупный сенсорный дисплей в середине центральной консоли, селектор коробки передач DSG и электронный «ручник».

О новом Superb пока известно, что флагман Шкоды построен на базе Пассата восьмого поколения. Автомобиль обещает стать одним из самых крупногабаритных в среднеразмерном сегменте — колесная база Superb вырастет на 80 мм, а длина машины увеличится на 20 мм (сейчас эти показатели составляют 2761 и 4838 мм соответственно).

Кроме того, объем багажника новинки составит 625 литров вместо прежних 565. Несмотря на эти изменения, машина станет легче примерно на 75 кг. Сократить вес помог отказ от двойной системы открытия багажника — теперь Superb будет не лифтбэком, а именно седаном.

Читайте также

    Перед въездом в тоннели установят мониторы

    13 августа, 09:46 В столичных тоннелях установят камеры, картинка с которых будет выводиться на мониторы, установленные перед въездом. Суть нововведения в том, чтобы водители заранее знали о ситуации внутри коридора. Первые такие камеры заработают 1 ...


    Итоги 2015 года в США: лучшие и худшие модели по объему продаж

    Минувший 2015 год не принес значительных изменений в структуру авторынка США — «тройка» наиболее востребованных в стране автомобилей по-прежнему включает пикапы трех американских автогигантов Ford, GM и Chrysler.


    Слабый рубль сделал выгодной перепродажу дорогих автомобилей из России за рубеж

    Новые премиум-иномарки из России часто оказываются в валютном выражении дешевле, чем в странах, где их произвели.


    Полезность систем GPS-мониторинга

    Управление работой транспорта на любом предприятии всегда было делом сложным. Основным слабым местом является отсутствие должного контроля над водителями, находящимися в дороге.

    Взять, к примеру, доставку товаров клиентам. Как часто сроки доставки срываются, водители не выходят на связь, а менеджеры не знают, что сказать возмущенным покупателям. Где их груз? Когда, наконец, приедет машина, и едет ли она к ним вообще?

    Ответить на эти вопросы может помочь gps мониторинг автотранспорта.