Компания Porsche представила самую мощную модификацию Cayman с 380-сильным мотором

4 февраля 2015

Пресс-служба Porsche распространила информацию о самой мощной версии купе Cayman с индексом GT4. Мировая премьера спорткара состоится в Женеве 3 марта.

От «обычного» Каймана новинка отличается обновленной передней частью с усовершенствованным сплиттером, а также видоизмененными боковыми воздухозаборниками, увеличенным задним спойлером и зафиксированным антикрылом. Автомобиль также получил выпускную систему с расположенными по центру глушителями, спортивную подвеску с занижением на 30 мм, усиленные тормоза и другие детали шасси от «старшей» модели 911 GT3.

Силовая установка нового Cayman GT4 — 3,8-литровая оппозитная «шестерка» без наддува, способная развить 380 л.с. Отметим, что новинка получила дефорсированный с 395 л.с. мотор от Carrera S. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой «механикой». Разгон до «сотни» занимает 4,4 секунды. Максимальная скорость — 295 км/ч.

Для сравнения, прежний самый мощный Cayman в линейке (GTS) набирал первые 100 км/ч за 4,9 секунды.

Представители Porsche утверждают, что новый Cayman GT4 проезжает круг по легендарной трассе Нюрбургринг за семь минут и 40 секунд, что сопоставимо с результатами Porsche 997 GT3, Mercedes-AMG GT и Lexus LFA.

Отметим, что в качестве опций заказчик машины может приобрести керамические тормоза, гоночные кресла из усиленного карбоном пластика или трековый пакет Sport Chrono.

В Германии Cayman GT4 доступен по цене от 85 779 евро (около 6 590 000 рублей по текущему курсу).

Читайте также