Опубликован тизер кроссовера Infiniti, построенного на платформе Мерседеса

5 февраля 2015

Пресс-служба марки Infiniti распространила первое изображение нового концептуального кроссовера QX30, премьера которого состоится в Женеве третьего марта.

В компании говорят, что новинка объединит в себе черты элегантного купе с высокой посадкой, присущей вседорожникам.

Новый QX30 построен на базе хэтчбека Q30, который впервые был показан в 2013 году во Франкфурте. Оба упомянутых концепта будут серийными — основой для них станет платформа MFA разработки Mercedes-Benz, в настоящее время используемая в конструкции хэтчбека A-Class и кроссовера GLA-Class.

Таким образом, новый Инфинити получит линейку дизельных и бензиновых моторов от Мерседеса, а также систему полного привода с муфтой Haldex.

Производственная версия хэтчбека Q30 появится грядущей осенью. Дата выхода кроссовера QX30, вероятнее всего, станет известна во время Женевского автосалона в марте.

Читайте также

    Hyundai представил корейскую Elantra с 200-сильным турбомотором

    Автомобиль получил многорычажную заднюю подвеску и турбированный 1,6-литровый мотор мощностью около 200 л.с. (265 Нм). Седан можно укомплектовать 6-ступенчатой «механикой» или 7-диапазонным «роботом».


    В Москве тестируют новый Fiat Tipo

    В зависимости от рынка модель комплектуют бензиновыми двигателями объемом 1,4 и 1,6 л мощностью 95 и 110 л.с. соответственно, а также турбодизелями объемом 1,3 и 1,6 л отдачей в 95 и 120 л.с. соответственно.


    Новый роторный двигатель

    Компания Mazda подтвердила планы по разработке роторного двигателя нового поколения. Несмотря на то, что производство таких моторов прекратилось в июне 2012 года, в Mazda надеются перезапустить выпуск роторных двигателей в ближайшие пять лет.


    Концерн Volkswagen покинул Фердинанд Пиех, один из его ключевых руководителей и акционеров

    Одна из ключевых фигур Volkswagen Group — профессор Фердинанд Пиех — покинул посты председателя и члена наблюдательного совета компании. Его жена Урсула также лишилась членства в совете и всех мандатов, связанных с этим.