Дебют нового кроссовера Opel подоспеет к 8 марта

3 марта 2013

Германский производитель запланировал весеннюю премьеру нового городского "проходимца".

Дебютный показ "паркетника" Opel Mokka состоится в рамках Женевского автосалона, который откроется в Международный женский день. Пятидверный автомобиль длиной около 4,3 м разрабатывается на платформе хэтчбека Opel Corsa. В гамму моторов германской модели войдут бензиновые агрегаты диапазоном мощности от 120 до 180 л.с. и 4-цилиндровый дизельный двигатель, развивающий в зависимости от степени форсировки 110 и 130 л.с. В базовой модификации Opel Mokka будет иметь привод на передние колеса, система полного привода войдет в список дополнительного оборудования.

Opel Mokka стоимостью около ?16 000 выступит конкурентом нового кроссовера  Ford EcoSport, чья мировая премьера состоится в начале следующего месяца на автосалоне в Нью-Дели. Новый автомобиль "голубого овала", построенный на базе хэтчбека Fiesta, одним из первых среди моделей Ford получит 1.0-литровый бензиновый двигатель серии EcoBoost. Мотор в зависимости от степени форсировки развивает 99 или 123 л.с.

Читайте также

    Lexus показал виртуальную версию концепта LF-LC

    Компания Lexus распространила фотографии виртуального концепт-кара LF-LC GT Gran Turismo. Демонстрация автомобиля приурочена к 15-летию серии симуляторов Gran Turismo на консолях Sony PlayStation.


    Олимпийский чемпион Майкл Фелпс арестован за вождение в нетрезвом виде

    1 октября, 12:18 Многократный олимпйский чемпион по плаванию, американец Майкл Фелпс, был арестован за вождение в нетрезвом виде. Инцидент произошел вчера, в штате Мэриленд. Автомобиль Land Rover, которым управлял спортсмен, привлек внимание полиции ...


    Ночь музеев? Yes, of Corsa!

    В ночь музеев с 19 на 20 мая в самых популярных местах города: на Винзаводе, Арбате и Красном Октябре прошла промо-кампания Look! Corsa Like. Посетители увидели, как выглядел бы уникальный Opel Corsa Like в авторстве Сальвадора Дали, Терминатора и группы Kiss.


    Mercedes-Benz удлинил E-Class для Китая

    25 апреля, 11:59 Компания Mercedes-Benz привезла на автосалон в Пекине удлиненную версию седана E-Class. Автомобиль ориентирован на местный рынок и не поступит в продажу в других странах. Как сообщает пресс-служба бренда, удлиненный E-Class – это авт...