Ценовой коридор Lada Vesta составит от 400 до 550 тысяч рублей

6 февраля 2015

На заводе «ИжАвто» началась сборка пилотной партии седанов Lada Vesta. На церемонии запуска модели на конвейер присутствовал глава «АвтоВАЗа» Бу Андерссон.

Топ-менеджер уточнил возможную стоимость автомобиля к моменту выхода на рынок. «Я каждый день слежу за ситуацией, просматриваю отчеты дилеров. Сейчас это философский вопрос. Если взять цены конкурентов, вы увидите их в диапазоне от 400 до 550 тысяч рублей. Если желаете коридор, он в этих рамках», — уточнил Андерссон.

Ранее он говорил, что цена машины будет начинаться с отметки в 400 тысяч рублей, но в декабре топ-менеджер рассказал журналистам, что автомобиль может подорожать из-за колебаний курсов валют — стоимость в 400 тысяч сформирована исходя из курса евро на уровне 42 рублей.

Напомним, серийное производство Весты начнется 25 сентября 2015 года. До наступления 2016 года «АвтоВАЗ» планирует выпустить около 5 тысяч машин этой модели при условии, что не возникнет проблем с качеством.

Новый седан будет оснащаться бензиновыми двигателями, отдача которых находится в диапазоне от 87 до 114 л.с., а также «механикой» или «роботом» собственной разработки «АвтоВАЗа».

Читайте также