Toyota выпустит заводской тюнинг от TRD для седана Camry

6 февраля 2015

Компания Toyota планирует выпустить заводской тюнинг от подразделения TRD (Toyota Racing Development) для своих легковых моделей, пишет издание Automotive News. Первым автомобилем, который получит TRD-версию, станет самая популярная в США модель марки — седан Camry.

В американском представительстве Toyota уверены, что доработки от TRD способны сделать Камри более привлекательной среди молодежи. Аналогичный эффект уже был зафиксирован после появления TRD-версий пикапов Тойоты — в компании отмечают, что почти 40% продаж Такомы приходятся на исполнения TRD Pro.

Издание приводит данные, что тактика Toyota уже работает на примере более спортивной по сравнению с другими комплектации XE для американской Camry — средний возраст покупателя машины в этой версии равен 45 годам, тогда как более привычные модификации седана, как правило, приобретают американцы в возрасте около 57 лет. Примечательно, что возраст среднего покупателя среднеразмерных автомобилей в США составляет 60 лет.

В компании пока не раскрывают подробностей о пакете TRD-опций для Камри, но можно предположить, что речь идет о специальном аэродинамическом обвесе, спортивной выпускной системе и колесных дисках с новым дизайном. Доработки силовой установки в рамках этой концепции маловероятны.

Кроме того, в пользу TRD-версии Camry говорит успех гоночной версии этого автомобиля (которая, кроме названия, едва ли имеет что-то общее с серийной машиной), успешно выступающей в серии NASCAR. Ожидается, что на рынке новое исполнение седана появится в 2016 году.

Следующей после Камри кандидатурой на тюнинг от TRD, вероятнее всего, станет модель Corolla.

Читайте также