Acura оснастила кроссовер MDX девятиступенчатым «автоматом»

7 февраля 2015

В США начались продажи обновленной версии кроссовера Acura MDX. Автомобиль доступен по цене от $42 865 (около 2 904 000 рублей по текущему курсу).

Внешность кроссовера осталась прежней, но машина получила ряд технических нововведений. Главным из них стал девятиступенчатый «автомат», который пришел на смену прежнему шестидиапазонному аналогу. Переключение передач теперь осуществляется при помощи нового селектора с кнопкой или за счет подрулевых «лепестков».

Отметим, что новая трансмиссия оказалась на 30 кг легче старой. Кроме того, девятиступенчатый «автомат» переключает передачи на 25% быстрее.

Еще одним нововведением стала усовершенствованная система полного привода SH-AWD, которая более эффективно распределяет тягу не только между осями, но и между левыми и правыми колесами. В системе используется новый задний дифференциал, который оказался на 8,6 кг легче прежнего.

Двигатель MDX остался прежним — речь идет о 290-сильном V6 объемом 3,5 литра.

Помимо прочего, автомобиль получил комплекс активной безопасности AcuraWatch, безрамочное зеркало заднего вида, водительское кресло с упрощенной посадкой (при открытии двери оно отодвигается на 35 мм назад) и устройство оповещения о достижении нужного давления в шинах при их подкачке.

Читайте также