Opel официально представил хот-хэтч Corsa OPC

8 февраля 2015

Компания Opel распространила официальные подробности о новом поколении хот-хэтча Corsa OPC, разработкой которого занималось подразделение Opel Performance Center. Мировая премьера автомобиля состоится 3 марта в Женеве.

Мощный хэтчбек получил полностью новый аэродинамический обвес, включающий бамперы и накладки на пороги. Кроме того, об «обычной» Корсы новую версию отличает капот с дополнительным воздухозаборником.

Сзади по умолчанию установлен небольшой спойлер, который опциально можно заменить на более массивный, призванный улучшить прижимную силу на задней оси. Corsa OPC комплектуется 17-дюймовыми колесными дисками с шинами Michelin, тормозами с 308-миллиметровыми дисками спереди и выпускной системой фирмы Remus.

Под капотом хот-хэтча находится 1,6-литровый турбомотор серии EcoTec, отдача которого равна 207 л.с. мощности и 280 Нм тяги. В паре с двигателем работает шестиступенчатая «механика» со сближенными передаточными числами.

Разгон до «сотни» займет у Corsa OPC 6,8 секунды. Максимальная скорость — 230 км/ч. Производитель утверждает, что расход топлива у хот-хэтча равен 7,5 литра на 100 км пути в смешанном цикле.

В салоне машины размещены спортивные кресла Recaro с боковой поддержкой, руль с кожаной оплеткой, рычаг МКП с логотипом подразделения OPC и мультимедийный комплекс IntelliLink.

В качестве опций хэтчбек можно оснастить дифференциалом повышенного трения с механической многодисковой блокировкой, 18-дюймовыми колесными дисками, более жесткой подвеской или тормозами Brembo с 330-миллиметровыми дисками.

Читайте также