Ford Focus RS стал полноприводным

8 февраля 2015
3 февраля, 17:43

Ford полностью рассекретил обновленный Focus RS. Автомобиль получил ряд существенных изменений как во внешности, так и в технической части. От базового Focus спортивная модификация отличается аэродинамическим обвесом и 19-дюймовыми литыми дисками. Опционально для модели предложат полуслики Michelin Pilot Sport Cup 2.

Новинка получила 2,3-литровый турбированный агрегат семейства EcoBoost. Отдача двигателя составляет 320 л. с. против 300 л. с. у предшественника. Работать мотор может, как и прежде, исключительно в паре с шестиступенчатой МКП – «автомат», вопреки ожиданиям, хэтчбек так и не получил. Главное изменение – в типе привода. Теперь Focus RS оснащается полноприводной трансмиссией, тогда как до рестайлинга модель была переднеприводной.

Среди прочих технических изменений – более жесткие пружины и амортизаторы, другая система выхлопа и короткая рулевая рейка. Динамику разгона и максимальную скорость в компании пока не рассекретили – подробные технические характеристики обновленного Ford Focus RS обещают обнародовать во время мировой премьеры в Женеве в начале марте.

Скорее всего, новинка с полным приводом станет существенно быстрее своего предшественника, который набирал первую «сотню» за 5,9 секунды. Максимальная скорость дорестайлингового Focus RS, напомним, составляла 260 километров в час. Одним из самых быстрых среди конкурентов новинки является Volkswagen Golf R седьмого поколения. Полноприводный хэтчбек разгоняется с места до 100 км/ч за 4,9 секунды.



Спецпредложения
?   Предыдущая статья Nissan рассекретил новое поколение Maхima Следующая статья   ? По стопам премиума: зачем нужны экраны вместо панели приборов

Читайте также

    Судебные приставы-исполнители за три месяца арестовали почти 50 автомобилей колымчан

    Судебные приставы-исполнители Магаданской области в первом квартале этого года арестовали 46 автомобилей на сумму свыше 13 млн рублей. Основанием для подобных действий стали возбужденные исполнительные производства.


    Европейское подразделение General Motors сменило название

    Концерн General Motors переименовал свое европейское подразделение в Opel Group. Штаб-квартира группы будет располагаться в немецком Рюссельхайме, тогда как офис General Motors Europe находился в швейцарском Цюрихе. Российское представительство компании Opel также вошло в состав новой структуры.


    Kia обновила американскую версию семейства Rio

    Компания Kia представила обновленные версии седана и хэтчбека Rio в исполнении для североамериканского рынка. Премьера автомобилей состоялась на автосалоне в Чикаго.


    Nissan отключил приложение для управления электрокаром Leaf из-за угрозы взлома

    Владельцы Nissan Leaf по всему миру столкнулись с неожиданной проблемой. Оказалось, что мобильное приложение NissanConnect EV (прежнее название — CarWings), позволяющее пользователям дистанционно контролировать свои электромобили, является уязвимым для хакеров. Последние могут воспользоваться незащищенным каналом связи и получить доступ к управлению климат-контролем, а также к информации о перемещениях автомобиля, уровне заряда батареи. Для этого достаточно знать VIN-номер — его хакер может увидеть под лобовым стеклом Nissan Leaf или подобрать с помощью специальной программы.