Nissan представил переднеприводный болид для гонок на выносливость

9 февраля 2015

Компания Nissan представила гоночный автомобиль GT-R LM Nismo, предназначенный для заездов на выносливость.

Особенностью автомобиля стала его переднеприводная компоновка с передним расположением двигателя. Под капотом GT-R LM Nismo находится трехлитровый мотор V6 с двумя турбонагнетателями, а крутящий момент передается на колеса при помощи пятиступенчатой секвентальной коробки передач и дифференциала повышенного трения.

Кузов автомобиля, выполненный из карбон-композитных панелей, имеет 4645 мм в длину, а его ширина и высота равны 1900 и 1030 мм. Болид также оснащен лобовым стеклом из поликарбоната, настраиваемым антикрылом и системой рекуперации энергии торможения. Вес машины — 880 кг.

За остановку автомобиля отвечают тормоза с шестью поршнями спереди и четырьмя — сзади. На машине установлены 16-дюймовые кованые магниевые диски с одним центральным креплением и шинами Michelin.

Первое выступление GT-R LM Nismo состоится в чемпионате по гонкам на выносливость в британском Сильверстоуне 12 апреля. Впоследствии автомобиль примет участие в аналогичных состязаниях в Ле-Мане, Нюрбургринге и других гонках.

Ожидается, что новый на новом болиде будут опробованы технологии, которые появятся на следующем поколении серийного Nissan GT-R.

Читайте также