В Подмосковье состоялся зимний фестиваль Porsche

9 февраля 2015

Два последних уикенда января на подмосковном автодроме Moscow Raceway, несмотря на снег и зиму, прошли жарко и насыщенно. Зимний фестиваль Porsche собрал огромное количество посетителей и участников. Это первое такое событие в нашей стране, когда тест-драйвы и презентации знаменитых немецких автомобилей проводятся в зимнее время года, и можно сказать, что возможность попробовать их в таких нестандартных условиях и стала главной изюминкой мероприятия.

Для тестов Porsche было построено три трассы. Одна, снежно-ледовое кольцо протяженностью почти километр, была разбита на территории паддока и состояла из нескольких интересных связок поворотов и шикан, в которых можно было проверить управляемость и надежность Porsche 911 и Porsche 911 Targa.

Команда инструкторов под руководством Олега Кессельмана, известного российского пилота, принимавшего участие в том числе в международной серии Porsche Cup, помогала участникам правильно управлять автомобилем в поворотах и шпильках, проходить виражи боком и раз за разом увеличивать скорость круга.

Две другие трассы были построены недалеко за территорией автодрома специально для Porsche Cayenne и Porsche Macan. Одна из них была сделана для проверки внедорожных качеств этих автомобилей, другая, скоростная, для понимания того, что и SUV могут быть вполне себе спортивными автомобилями. Перепады высот и крутые повороты продемонстрировали участникам возможность весьма впечатляющего разгона и управляемости, работу подвесок этих автомобилей и их устойчивость в виражах.

И, конечно, главной темой Фестиваля стала презентация обновленного Porsche Cayenne GTS мощностью 440 л.с. и разгоном до 100 км/ч за 5,7 секунды. Это самый мощный Cayenne в современной линейке.

Гости Фестиваля в эти дни могли покататься на собачьих упряжках, протестировать гоночные велосипеды Porsche, побегать на коньках и скатиться с ледяных горок — в общем, получить массу удовольствия от происходящего. 

Еще одной важное событие, о котором было объявлено на Фестивале, — создание центра водительского мастерства Porsche под руководством Олега Кесельмана, который начнет свою работу в этом году на базе трассы Moscow raceway. Желающим будет предложено несколько курсов вождения на автомобилях Porsche — в зависимости от уровня подготовки каждого обучающегося.

Читайте также