ГИБДД наградила новосибирских дромовцев за помощь в поиске водителя, который скрылся с места ДТП

12 февраля 2015

ГИБДД Новосибирска наградила автолюбителей с форумов Drom.ru за помощь в поиске водителя, который спровоцировал ДТП и впоследствии скрылся.

Днем 1 февраля 37-летний владелец седана Nissan Sentra серого цвета сбил дорожного рабочего неподалеку от дома 32 по улице Ипподромской в Новосибирске. Виновник не остался помочь пострадавшему и скрылся с места ДТП. Примечательно, что из-за наезда машина получила видимые повреждения.

Сообщение о том, что ГИБДД ищет нарушителя опубликовал на форуме Михаил Мезенцев (под ником МИХЛАЙ). Вскоре в обсуждении появилась видеозапись происшествия — ее разместил Сергей Коростелев (сергей14-54).

После продолжительного обсуждения юзер Андрей Штаудингер (shtau) определил, что на запись попал именно седан Nissan Sentra. Пользователь под ником НовосиBEERец указал ссылку на похожую машину в архиве объявлений Дрома.

Как выяснилось, это оказался автомобиль разыскиваемого нарушителя — по контактным данным из объявления его нашли сотрудники ГИБДД. Оказалось, что водитель был пьян за рулем в момент аварии, но вины своей не отрицал.

В Госавтоинспекции форумчанам вручили благодарственные письма и подарки. ГИБДД также отметила заслуги новосибирца Дениса Быкова, который оказал помощь пострадавшему в ДТП.

Во время награждения дромовцев руководитель новосибирской Госавтоинспекции Сергей Штельмах сказал, что только тесное взаимодействие правоохранительных органов и неравнодушных граждан позволит навести порядок на дорогах и соблюсти принцип неотвратимости наказания.

Читайте также

    Подушка безопасности, стреляющая из потолка автомобиля

    Компания TRW опубликовала новый концепт пассажирского airbag, который стреляет не из торпедо, как это происходит обычно, а непосредственно из потолка атомобиля. По утверждению разработчиков TRW, это не просто концепт новой подушки безопасности, а подушка, которая будет использоваться в одной из будущих моделей ведущих производителей автомобилей в Европе.


    Купе BMW 2-Series удостоилось высшей оценки в краш-тесте с малым перекрытием

    Купе BMW 2-Series получило высшую оценку (Top Safety Pick +) в краш-тестах американского Страхового института дорожной безопасности (IIHS).


    Скорость в 130 км/ч станет легальной через неделю

    Как пояснили представители МВД, новый документ не повышает автоматически скоростной лимит на тех или иных дорогах - к примеру, в зоне действия знака "Автомагистраль" скорость по-прежнему ограничена 110 км/ч. Зоны, где можно разгоняться до 130 км/ч, будут отмечены особыми знаками.


    Новый Opel Mokka появится в России раньше, чем в Европе

    Компания Opel объявила дату начала приема заявок на новый компактный кроссовер Mokka в России. Автомобиль будет доступен для заказа с 1 июня нынешнего года.