Представлен обновленный кроссовер Chevrolet Equinox

12 февраля 2015

Компания Chevrolet представила обновленную версию пятиместного кроссовера Equinox. Премьера автомобиля, предназначенного для североамериканского рынка, состоится сегодня на автосалоне в Чикаго.

Отметим, что в линейке Chevrolet кроссовер Equinox находится на одну ступень выше модели Trax, аналог которой известен на российском рынке под названием Opel Mokka. На рынке США Equinox востребован — в 2014 году 9% от всех продаж в сегменте компактных SUV пришлись на эту модель.

Рестайлинговый кроссовер получил обновленную переднюю часть с массивной видоизмененной решеткой радиатора, как и прежде разделенной по вертикали логотипом Chevrolet, а также светодиодные ходовые огни.

Кроме того, поменялось оформление бампера и задней двери. Появились новые варианты дизайна колесных дисков и опциональная спортивная выпускная система. Изменения в интерьере машины оказались незначительными: производитель добавил хромированные вставки в центральную панель и улучшил качество обивки кресел.

Примчательно, что объем багажника Equinox составляет 889 литров или 1803 литра при сложенном заднем ряде кресел.

Выбор силовых установок остался прежним. Покупатели могут заказать машину с 2,4-литровым четырехцилиндровым мотором мощностью 182 л.с. (233 Нм) или 3,6-литровым V6, отдача которого достигает 301 л.с. (368 Нм).

Обзор экстерьера Chevrolet Equinox

Интерьер Chevrolet Equinox

Читайте также

    Фоторепортеры познакомились с новым премиальным хэтчбеком Opel

    В течение трех ближайших лет в продуктовой линейке Opel произойдут существенные перемены: германская компания намерена выпустить открытую версию кабриолета Astra, новый городской кроссовер и премиальный хэтчбек Junior, первые "шпионские" снимки которого сегодня заполонили Интернет.


    Bentley планирует разработать свой первый электрокар

    11 февраля, 10:30 Bentley может разработать свой первый в истории электрокар. Об этом со ссылкой на одного из руководителя компании Рольфа Френча сообщает Drive.com.au. Окончательно решение по этому вопросу будет принято позднее. В случае если проект...


    Опубликованы патентные изображения салона новой Шевроле Нивы

    На сайте Федерального института промышленной собственности (ФИПС) появился патент на интерьер внедорожника Chevrolet Niva нового поколения.


    Honda представила кроссовер на базе Jazz

    20 ноября, 12:10 На мотор-шоу в Токио Honda представила концепт кроссовера, построенного на базе Jazz. В серийное производство автомобиль отправят в 2015 году. На японском рынке автомобиль будет продаваться под названием Vezel, имя новинки для Европы...