Mini завершает производство Coupe и Roadster

13 февраля 2015
13 февраля, 10:29

Компания Mini приняла решение завершить производство двухдверных автомобилей Coupe и Roadster. Вместо них на заводе в Оксфорде начнут собирать трех- и пяти дверные хэтчбеки нового поколения, каждый из которых доступен с семью вариантами двигателей.

Как ранее рассказал один из топ-менеджеров компании Патрик Маккен, ликвидация моделей является частью глобальной стратегии Mini. «Эти автомобили уже прошли свой жизненный цикл», - заявил он.

Напомним, вчера в сети появились патентные изображения нового поколения Mini Convertible. Официальный дебют автомобиля может состояться в конце этого года. Новинка будет построена на платформе UKL1. От стандартного Mini машину будет отличаться лишь тканевым складным верхом.

Под капотом автомобиля будет устанавливаться 1,5-литровый бензиновый двигатель. Мощность мотора составит 134 л. с. и 230 Нм крутящего момента. В моторную гамму новинки также входит 2,0-литровый агрегат мощностью 189 л. с. и 300 Нм крутящего момента. Кроме этого, будет доступен 1,5-литровый дизельный мотор. Мощность такого двигателя составит 114 л. с. и 269 Нм крутящего момента.

Отметим, что новая линейка автомобилей Mini будет включать в себя не более 8 - 10 моделей. Все они будут построены на платформе UKL1 от BMW. После кабриолета на рынок выйдут гибридные и электрические модели, в 2017 г. будут представлены Countryman и Paceman нового поколения.

Фото: Mini

Читайте также

    Продажи китайских автомобилей в России упали на 37%

    17 ноября, 16:03 В России в октябре 2016 г. продажи автомобилей китайских брендов составили 2,6 тыс. единиц. Как сообщает аналитическое агентство «Автостат», Эта цифра на 37% меньше показателей за аналогичный период прошлого года. В сентбяре падение ...


    Создатели новой Chevrolet Niva просят госгарантии для проекта

    Минэкономразвития идет навстречу «GM-АвтоВАЗ», ведомство готово предоставить все необходимые консультации по подготовке документов для получения госгарантий.


    Постоплату за эвакуацию в Москве введут с 24 июля

    19 июля, 17:44 В Москве разрешат забирать автомобили со специализированной стоянки до оплаты стоимости эвакуации и хранения транспортных средств с 24 июля. Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Сергей Собянин, сообщает агентство «Москва»....


    В Челябинской области сохранили запрет для мигрантов на работу водителями автобусов и такси

    Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Евгений Редин подписал постановление, продляющее запрет на привлечение к отдельным видам деятельности иностранцев. Табу касается автобусного транспорта, а также такси. Владельцы компаний, осуществляющих перевозки, согласно документу, не могут нанимать иностранцев, даже имеющих патенты на работу. Когда действие патентов, оформленных ранее, закончится, на маршрутах не должно остаться мигрантов, сообщает сайт «Первый областной».