Kia обновила американскую версию семейства Rio

13 февраля 2015

Компания Kia представила обновленные версии седана и хэтчбека Rio в исполнении для североамериканского рынка. Премьера автомобилей состоялась на автосалоне в Чикаго.

Изменения во внешности Rio оказались незначительными — поменялся рисунок решетки радиатора и ее форма, дизайн передней «юбки» и площадка под противотуманными фарами. Автомобиль теперь можно заказать с окраской в один из двух новых цветов —  Urban Blue (голубой) или Digital Yellow (желтый).

В салоне машины появилась улучшенная шумоизоляция в районе передних стоек крыши и вставки из глянцевого черного пластика. В качестве опции доступна специальная обшивка салона из черной ткани и серой кожи.

В стандартное оснащение американской версии Rio входит подогрев передних кресел, запуск двигателя кнопкой, люк с электроприводом и кожаный салон. В более дорогих исполнениях машину можно оборудовать подвеской со спортивными настройками, 17-дюймовыми дисками, вентилируемыми тормозами спереди, рулевым колесом с кожаной оплеткой, камерой заднего вида и регулировкой положения руля (высота и вылет).

Все версии Rio в США оснащаются единственным доступным двигателем — 138-сильным мотором объемом 1,6 литра (167 Нм при 4850 об/мин.). Машину можно оснастить шестиступенчатой «механикой» или «автоматом» с таким же количеством диапазонов (на хэтчбек ставится только АКП).

Читайте также