Kia переделала хэтчбек Soul в гибридный кроссовер Trailster

14 февраля 2015

После публикации нескольких тизеров компания Kia представила концептуальный кроссовер под названием Trail'ster.

Прототип построен на базе серийного хэтчбек Soul. Ожидается, что концепт предвещает появление гибридного кроссовера в линейке Kia.

Автомобиль получил специальный кузовной обвес, выполненный в духе современных вседорожников, и окраску Polar Pearl Snowdrift. Trail'ster оснащен складной крышей, изготовленной из водонепроницаемой ткани.

Концепт также оборудован полностью светодиодной оптикой и 19-дюймовыми колесными дисками с зимними шинами Pirelli Winter Carving 245/45/19. 

Кабина почти полностью позаимствована у серийного Soul — нововведениями стали только селектор коробки передач, настройки системы полного привода и красная кнопка запуска двигателя. Кресла обтянуты коричневой кожей, а салонные коврики дополнены вставками из алюминия.

Гибридная силовая установка Trail'ster состоит из 188-сильного бензинового турбомотора объемом 1,6 литра (251 Нм), 36-сильного электродвигателя, вращающего задние колеса, шестступенчатого «автомата» и литий-полимерного аккумулятора емкостью 1,2 киловатт-часа.

В стандартных условиях электродвигатель помогает ДВС при разгоне и подключается в тот момент, когда передние колеса проскальзывают. Электромотор способен работать в режиме генератора и пополнять запасы энергии за счет торможения.

Представители Kia утверждают, что Trail'ster получился на 25-30% экономичнее Soul в городе и на 5-10% — во время езды по трассе.

Читайте также