Toyota рассекретила рестайлинговый Avensis

16 февраля 2015
16 февраля, 10:58

Компания Toyota опубликовала официальное изображение обновленного Avensis в кузове седан и универсал. Публичный дебют новинки состоится на автосалоне в Женеве в марте этого года.

Машина получила другие бамперы и новую оптику. Дизайн автомобиля разрабатывался студией во Франции, а собирать новинку будут в Великобритании. Технические характеристики рестайлингового автомобиля держатся в секрете. В моторную гамму текущей модели входят дизельные агрегаты объемом 2,0, 2,2 литра, а также 1,8-литровый бензиновый двигатель.


Скорее всего, новинка будет комплектоваться новыми моторами с высокой топливной эффективностью. Речь идет об агрегатах объемом 1,0 и 1,3 литра, которые компания рассекретила в апреле прошлого года. Источник в пресс-службе сообщили, что моторы стали на 10-30% экономичнее своих предшественников. Это произошло за счет нового принципа смесеобразования, который применен в этих силовых агрегатах.


Мотор объемом 1,3 литра имеет повышенную степень сжатия (13,5). Двигатель оснастили впускным каналом иной формы, охлаждаемой системой рекуперации отработанных газов и системой изменения фаз газораспределения. О том, как изменились показатели мощности, производитель не сообщает. Зато известно, что у этого мотора лучшая в мире тепловая эффективность на уровне 38%. По сравнению с нынешними 1,3-литровыми двигатели марки, новый агрегат стал экономичнее на 15%.

В случае с 1,0-литровым двигателем топливная эффективность составляет 37%. Двигатель был разработан совместно с компанией Daihatsu и стал почти на треть экономичнее.

Читайте также

    Авторынок Ростова-на-Дону. Экспресс-обзор цен на машины в сентябре 2013 года

    Сентябрь. На ростовском авторынке начался долгожданный осенний сезон подъёма продаж. За последние годы мы привыкли, что с началом осени на авторынке происходит резкий подъём покупательского спроса. Визуально на рынке значительно прибавилось машин и покупателей. Реальные продажи автомобилей, по сравнению с августом, увеличились, хотя и не достигли уровня сентября 2012г, когда всё было относительно «веселее». На рынке очень много «машин-долгожителей», т.е. тех, что не смогли продать раньше, и эти попытки длятся до полугода, а некоторые «счастливцы» не могут продать автомобили с осени 2012 года! Поэтому можно сказать, что в этому году сентябрь в полной мере не оправдал звание месяца «взлёта продаж».


    Николь — низкие цены на автокомпоненты, огромный выбор.

    Николь — низкие цены на автокомпоненты, огромный выбор


    Mitsubishi снижает цену электрокара i-MiEV на 800 000 руб.

    С 1 февраля текущего года стоимость единственного продаваемого в России электрокара Mitsubishi i-MIEV снизится до 999 000 руб. «Мы дали цену гораздо более выгодную, чем она могла стать только за счет обнуления таможенных пошлин. Именно эта цена позволит преодолеть психологический барьер в 1 млн. руб. в умах покупателей и активизировать отложенный спрос» — рассказал на прошедшей в четверг пресс-конференции исполнительный директор «ММС Рус» Андрей Панков.


    Модели Opel оснастят новыми моторами

    Немецкая компания Opel и британский производитель Vauxhall раскрыли планы, предусматривающие обновление гаммы двигателей.