В Женеве покажут обновленный Range Rover Evoque

16 февраля 2015

Компания Land Rover распространила первый тизер рестайлинговой версии кроссовера Range Rover Evoque. Мировая премьера автомобиля состоится в начале марта на автосалоне в Женеве.

Ведущий дизайнер компании Джерри МакГоверн отметил, что основной задачей было улучшить машину, не «размыв» при этом привычный облик Evoque, который полюбился покупателям модели.

На единственной фотографии видно, что кроссовер получит новую светодиодную оптику. В компании говорят, что она будет адаптивной и способной корректировать свет в направлении следования машины. Кроме того, автомобиль оснастят усовершенствованным интерьером и новой линейкой четырехцилиндровых моторов.

По предварительной информации, речь идет о двигателях серии Ingenium, разработанных для нового компактного седана Jaguar XE и кроссовера Land Rover Discovery Sport.

Помимо прочего, линейка Evoque может быть расширена за счет модификации без крыши — соответствующий прототип неоднократно фотографировали во время дорожных испытаний, но о планах руководства компании относительно этой машины пока ничего не сообщается.

Читайте также