Audi R8 нового поколения оснастили лазерными фарами

16 февраля 2015

Компания Audi распространила первые официальные изображения спорткара R8 второго поколения. Полностью автомобиль покажут на предстоящем автосалоне в Женеве.

Технических подробностей о машине пока немного, но известно, что кардинальных изменений в концепции R8 не произойдет — автомобиль сохранит узнаваемые черты и габариты предшественника. Дизайн, в свою очередь, будет перекликаться с уже показанным купе TT.

Ожидается, что конструкция нового R8 будет во многом пересекаться со спорткаром Lamborghini Huracan. В частности, купе от Audi получит такой же центральный туннель, выполненный из карбонового монолита и весящий 50 кг, а также теплоизоляционную перегородку.

Кроме того, купе получит уже известные версии восьми- и десятицилиндровых двигателей Ауди, причем мотор V10 будет в большой степени аналогичен агрегату от уже упомянутого Lamborghini Huracan.

Ожидается, что R8 будет только полноприводным и единственным вариантом трансмиссии станет семиступенчатый «робот» DSG.

Автомобиль также получит лазерные фары. Вероятнее всего, речь о такой же оптике, как у прошлогодней версии R8 первого поколения под названием LMX. На этой машине были установлены головные фары с лазерными диодами, которые срабатывали при скорости свыше 60 км/ч и формировали белый свет с цветовой температурой 5500 градусов Кельвина.

Отметим, что на минувшей неделе в Интернете были опубликованы фотографии новой R8 с полностью открытой передней частью.

Читайте также