Новое поколение Audi A4 замечено без камуфляжа

17 февраля 2015
16 февраля, 10:24

Фотошпионам удалось заснять новое поколение Audi A4 без камуфляжа. Автомобиль был замечен во время испытаний на дорогах Турции. Официальная премьера автомобиля должна состояться на автосалоне во Франкфурте, который пройдет в сентябре этого года. Продажи машины начнутся в 2016 году.

Автомобиль превосходит своего предшественника по габаритам. Новика получила видоизмененную светодиодную оптику, более широкую колею задних колес, уменьшенный дорожный просвет и другую выхлопную систему.

Новая А4 станет второй моделью Audi, которая будет построена на усовершенствованной версии модульной платформы MLB. За счет активного использования высокопрочной стали, алюминия и композитных материалов вес автомобиля должен снизиться примерно на 90 килограммов.


Машина останется переднеприводной, но система полного привода будет предлагаться в качестве опции. Основное преимущество усовершенствованной платформы MLB – возможность установки множества разных силовых агрегатов. Вполне вероятно, что свет увидит и гибридная версия A4. Что касается стандартного набора моторов, то он, скорее всего, не изменится.

Напомним, новая Audi A4 должна была появиться в конце 2014 года, но компания отложила премьеру автомобиля, так как директор по развитию немецкой марки Ульрих Хакенберг оказался недоволен наработками дизайнеров и инженеров Audi.

Читайте также

    Astra I love - на большом экране

    Опель Клуб совместно с Opel Russia (http://www.facebook.com/opelrussia) приглашает всех в кино! Кино...


    Lincoln показал флагманский концепт Continental

    Компания Lincoln представила концептуальную версию флагманского седана под названием Continental. Одноименную модель, которая стала одной из самых известных в истории марки, Линкольн выпускал в период с 1940-х до двухтысячных годов.


    Россия создаст собственные требования к гибридам и электромобилям

    Российский Минпромторг поручил Научно-исследовательскому автомобильному институту (НАМИ) к 2016 году создать специальные требования по безопасности для всех гибридов и электромобилей, импортируемых или собранных в России.


    Внедорожная Skoda Octavia: от 1 247 000 рублей за «базу»

    Российский офис компании Skoda распространил информацию о начальной цене на внедорожную модификацию универсала Octavia под названием Scout — автомобиль будет стоить от 1 247 000 рублей. Стоимость более дорогих комплектаций станет известна позднее.