Honda прекратит продажи Crosstour в России

17 февраля 2015

Компания Honda прекратит продажи хэтчбека Crosstour на российском рынке. Об этом пишет «Газета.Ru» со ссылкой на главу Хонды и Акуры по продажам и маркетингу в РФ Михаила Плотникова.

По его словам, Crosstour нашел покупателей среди любителей седанов, высокого клиренса и полного привода, особенно после выхода версии с 2,4-литровым мотором. Тем не менее, модель все равно покинет российский рынок с результатом в 2300 проданных машин.

«К сожалению, этот год последний, когда наши покупатели смогут приобрести этот автомобиль, но те, кому модель приглянулась, еще могут успеть — в салонах официальных дилеров остались последние Crosstour», — сказал Плотников.

Напомним, на российском рынке Honda Crosstour можно было приобрести с 2,4-литровой «четверкой» (194 л.с.) и 3,5-литровым V6 (281 л.с.). Начальная цена хэтчбека — 1 964 000 рублей.

Топ-менеджер Хонды подтвердил, что компания в 2015 году намерена предложить россиянам усовершенствованную версию CR-V, которую представили на Парижском автосалоне в 2014 году, а также новое поколение кроссовера Pilot, недавно показанное в Чикаго.

Читайте также