Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Lotus Evora получил 400-сильный мотор
Компания Lotus представила новую версию спорткара Evora. Публичный дебют автомобиля состоится на автосалоне в Женеве, который начнется в марте этого года, сообщает «World Car Fans». Источник в компании заявил, что это «самый быстрый и мощный Lotus, который был когда-либо создан». Производство автомобиля начнется этим летом. В продажу новинка поступит в августе 2015 года.
Машина получила новый передний бампер, пересмотренную решетку радиатора, большие воздухозаборники и светодиодные дневные ходовые огни. Кроме этого, Evora оснастили задним крылом, агрессивным диффузором, а также 19- и 20-дюймовые облегченными колесными дисками, «обутыми» в шины Michelin Pilot Super Sport.
Под капотом автомобиля устанавливается бензиновый 3,5-литровый двигатель V6. Мощность мотора составляет 400 л. с. и 410 Нм крутящего момента. Силовой агрегат работает совместно с улучшенной шестиступенчатой механической или автоматической коробкой передач. До первой «сотни» автомобиль разгоняется за 4,2 секунды. Максимальная скорость спорткара – 300 километров в час.
Автомобиль построен на алюминиевом шасси. Благодаря этому вес Evora был снижен на 22 килограмма. Спорткар оснащается регулируемой подвеской и новой тормозной системой.
Читайте также
На автосалоне в Лос-Анджелесе состоялась премьера двух моделей концерна Volkswagen, оснащенных силовыми установками на топливных ячейках. Ими стали хэтчбек Audi A7 Sportback h-tron quattro и универсал Golf SportWagen HyMotion.
В последнее время всё быстрее развиваются информационные технологии. Благодаря этому открывается масса возможностей не только для предпринимателей, но и для простых владельцев автомобилей.
Компания Audi распространила информацию о модели TT Roadster, премьера которой состоится 2 октября в Париже.
Компания Renault проводит испытания спортивной версии хэтчбека Sandero, продающегося в Европе под брендом Dacia.