Rolls-Royce официально подтвердил разработку кроссовера

18 февраля 2015

Руководство компании Rolls-Royce подтвердило разработку кроссовера в официальном письме, адресованном акционерам и клиентам марки. В тексте говорится, что многие приверженцы бренда неоднократно просили выпустить подобный автомобиль.

Отметим, что авторы письма старательно избегали определений «кроссовер» или SUV, называя новый проект «Роллс-Ройсом» с высокой посадкой, который способен передвигаться по бездорожью. При этом автомобиль будет полностью соответствовать всем ожиданиям и потребностям нынешних клиентов марки.

Технических подробностей о машине пока нет. Известно лишь, что роскошный вседорожник будет построен на полностью алюминиевой архитектуре и получит новый двигатель. Зарубежные СМИ пишут, что речь может идти о доработанной версии 6,8-литрового V12, которым сейчас оснащаются многие модели марки.

Издание Autocar отмечает, что исследования Роллс-Ройса показали, что клиенты бренда редко интересуются тем, какой именно двигатель установлен в их машине, — приоритетами являются плавность, мощность и шум от его работы.

Проект кроссовера от Rolls-Royce не раз обсуждался прессой и официальными представителями компании в течение последних пяти лет — слухи о возможности выпуска вседорожника постоянно опровергались, но теперь информация  впервые подтверждена официально.

Читайте также

    Прохоров подарит Жириновскому ё-мобиль

    19 ноября, 13:17 Российский бизнесмен Михаил Прохоров готов подарить лидеру партии ЛДПР Владимиру Жириновскому первый российский гибрид ё-мобиль сразу же после его сертификации. Последняя, по словам бизнесмена, должна завершиться к следующей неделе.«...


    Opel начинает с сердца

    Немецкая компания объявила о планах по полному обновлению линейки своих двигателей. В течение ближайших пяти лет все модели Opel будут оснащены новыми дизельными и бензиновыми агрегатами.


    Стинг лишился в Сочи «Майбаха» из-за неправильной парковки

    Британскому музыканту после завершения концерта пришлось ждать подменный автомобиль в течение получаса.


    Стоимость КАСКО для автомобиля Opel Astra, Korsa

    Что такое АвтоКАСКО?

    КАСКО – термин, применяемый для обозначения страхования только самого транспортного средства, не включает в себя страхование пассажиров, перевозимого имущества, ответственности перед третьими лицами и т.д.
    На практике часто применяют термины «полное КАСКО» - страхование автомобиля от угона и ущерба, и «частичное КАСКО» - страхование машины только от ущерба.