Металлическая защита картера

16 сентября 2010

Ни для кого не секрет, что состояние наших дорог оставляет желать лучшего. Это касается не только дорог в небольших городах, но и дорог в крупных мегаполисах, которые находятся в плачевном состоянии, не говоря уже о дорогах за городом.

В большинстве развитых стран производителей иномарок об этом даже не догадываются и, как следствие, не беспокоятся по этому поводу. Поэтому специальных средств защиты уязвимых элементов автомобильного двигателя от ударов снизу не предусмотрено. Принимать во внимание тонкий пластмассовый пыльник, установленный под «днищем» Вашего авто можно только как защиту от грязи. А двигателю страшны не пыль, а удары, проминающие стальной и раскалывающие алюминиевый картер. Оно и понятно, там, где эти автомобили проектируют, на дорогах нет глубоких ям или открытых люков, разбитых трамвайных путей, глыб льда зимой и т.п., - того, что является неотъемлемой частью дорожной специфики России.

Таким образом, трудно переоценить важность целостности трансмиссии и картера двигателя, который, обычно, изготовлен из хрупкого материала и расположен очень низко. Именно он чаще всего и является самым «слабым местом» автомобиля.

Чтобы избавить себя от подобных проблем, нужно готовиться к ним заранее! Необходима защита картера шериф.

Основные преимущества металлической защиты моторного отсека «Шериф»:

1. Специальная конструкция предусматривает наличие боковых крыльев, что позволяет защитить максимальную площадь и сберечь двигатель.
2. Высокая жесткость обеспечивает надежную защиту не только картера, но и всего моторного отсека.
3. В конструкции некоторых защит картера Шериф предусмотрены технологические отверстия для слива масла, закрывающиеся резиновыми заглушками и вентиляционные отверстия для обдува двигателя, однако лючки снижают ее жесткость.
4. Специальные резиновые демпферы, прилегающие к силовым элементам кузова, предотвращают вибрацию защиты и обеспечивают тишину в салоне автомобиля при движении.
5. Крепление защиты производится исключительно в штатные технологические отверстия силовых элементов кузова с помощью оригинального крепежа.
6. Порошковое полимерное покрытие концерна TEKNOS, наносимое по специальной технологии, предотвращает коррозию защиты картера.
7. Защита картера Шериф имеет малый вес при существенной толщине (от 6 кг в зависимости от модели автомобиля).
8. Весь крепеж и инструкция идет в комплекте.

Читайте также

    На «ИжАвто» будут собирать новые модели Nissan

    На Ижевском автозаводе будут собирать новые модели Nissan в дополнение к уже выпускающимся седанам Sentra и хэтчбекам Tiida.


    Nissan представил новый пикап Navara

    11 июня, 13:57 Nissan рассекретил пикап Navara нового поколения. Автомобиль получил значительные внешние изменения – обновились бамперы, решетка радиатора, двери и кузовная часть. Кроме того, новинка приобрела светодиодные дневные ходовые огни и хром...


    С начала года выросло число угонов из автосалонов

    20 сентября, 16:31 С начала года в России выросло число угонов транспортных средств из автосалонов. Как сообщает пресс-служба «АльфаСтрахования», за восемь месяцев 2016 г. количество подобных случаев увеличилось на 21% по сравнению с аналогичным пери...


    Штраф за мобильник за рулем предложили поднять до 1,5 тысяч

    Пакет поправок, рекомендованный к принятию во втором чтении, вошли и наказания, предусмотренные за использование мобильного телефона за рулем машины. В частности, предлагается поднять штрафы с нынешних 300 до существенных 1,5 тысяч рублей.