Обновленный Peugeot 208 получил шестиступенчатый «автомат»

21 февраля 2015

Компания Peugeot официально представила обновленную версию хэтчбека 208. Мировая премьера автомобиля состоится в Женеве.

Компактный хэтчбек получил измененную переднюю часть с переделанным бампером, площадками под противотуманные фары, новым рисунком на головной оптике и решеткой радиатора. В задней части появились светодиодные фонари, также получившие усовершенствованный рисунок.

Нововведениями в интерьере стали кожаное рулевое колесо, отделка для передней панели, а также мультимедийная система с семидюймовым сенсорным экраном и функцией отображения картинки со смартфона.

Гамма двигателей хэтчбека состоит из дизельных и бензиновых агрегатов, соответствующих требованиям Евро-6. В линейку моторов BlueHDi на тяжелом топливе входят разные версии 1,6-литрового агрегата (74, 99, 118 л.с.). Наиболее мощный из этих моторов работает в паре с шестиступенчатой «механикой», остальные двигатели комплектуются аналогичной коробкой передач с пятью скоростями. Также предусмотрен новый шестиступенчатый «автомат».

Бензиновые моторы PureTech на Peugeot 208 будут трехцилиндровыми с объемами 1 (68 л.с.) и 1,2 литра (81 л.с.). Наддувный 1,2-литровый агрегат развивает 110 л.с. Кроме того, хэтчбек можно заказать с четырехцилиндровыми моторами THP объемом 1,6 литра мощностью 161 и 205 л.с.

Также в Женеве состоится премьера юбилейной версии хот-хэтча 208 GTi 30th Anniversary Edition, который получит самый мощный мотор в линейке (205 л.с.), 18-дюймовые диски, расширенную колею, подвеску с занижением, спортивные кресла и хромированные наконечники на выхлопной трубе.

Читайте также