Hyundai полностью показал кроссовер Tucson нового поколения

23 февраля 2015

Компания Hyundai распространила информацию о новом поколении кроссовера Tucson, мировая премьера которого состоится в Женеве в начале марта.

В европейской линейке Hyundai новый вседорожник заменит модель ix35, на некоторых рынках также известную под названием Tucson. Автомобиль получил «выразительный и атлетичный облик», как описал его главный дизайнер группы Hyundai Motor Group Петер Шрайер.

По сути, компактный Tucson стал похож на «старшую» модель — кроссовер Santa Fe. Вероятнее всего, основными конкурентами новинки от Hyundai станут Toyota RAV4, Nissan Qashqai, Honda CR-V, а также Renault Kadjar.

Интерьер Tucson стал выглядеть дороже благодаря применению новых материалов и размещению внутри машины крупного сенсорного дисплея с новым навигационным комплексом. Передние кресла теперь оснащены функциями вентиляции в дополнение к уже имеющемуся подогреву.

Габариты автомобиля — 4475 мм в длину, 1850 мм в ширину и 1645 в высоту. Таким образом, Tucson прибавил 65 мм в длину и 30 мм в ширину. Колесная база выросла до 2670 мм (+30 мм). Объем багажника кроссовера составляет 513 литров — несколько меньше 591 литра у предшественника.

Меньшая вместимость компенсируется системой, которая автоматически открывает заднюю дверь машины в случае приближения к ней обладателя ключа. Автомобиль оснащен и другой вспомогательной электроникой, например, ассистентом при параллельной и задней парковке, датчиком «слепых зон» и превентивным тормозом с тремя режимами настроек («пешеходы», «город» и «межгород»).

Гамма силовых установок включает в себя два бензиновых мотора объемом 1,6 литра (133 и 174 л.с.) и три дизеля объемом от 1,7 до двух литров (113, 134 и 181 л.с. соответственно). Для всех моторов по умолчанию предусмотрена шестиступенчатая «механика», но бензиновый турбодвигатель можно оборудовать опциональным семидиапазонным «роботом». Для дизелей предлагается шестискоростной «автомат». Отметим, что Tucson выпускается как с передним, так и с полным приводом.

Европейскую версию Tucson будут собирать на заводе в Чехии. В продажу автомобиль поступит во второй половине 2015 года.

Читайте также

    Nissan Qashqai получил в России две спецверсии

    1 ноября, 12:56 Компания Nissan начала продажи на российском рынке двух специальных версий Qashqai под названием City и City 360. Как сообщает пресс-служба японского бренда, цены на автомобиль начинаются от 1 459 000 руб. и 1 518 000 руб. соответстве...


    Subaru выпустит 300 специальных кроссоверов Forester tS для рынка Японии

    Компания Subaru представила спортивную версию кроссовера Forester с индексом tS. Фирма выпустит только 300 экземпляров Forester tS, и все они предназначены для рынка Японии.


    Москвичей попросили отказаться от поездок по городу из-за грозы

    28 июля, 17:44 Главное управление МЧС РФ обратился к водителям с просьбой отказаться от поездок на личном транспорте по городу из-за надвигающейся грозы и сильного ветра. Кроме этого в организации посоветовали москвичам, по возможности, парковать маш...


    Prius установил рекорд Нюрбургринга по расходу топлива

    Подзаряжаемый гибрид Toyota Prius Plug-in установил необычный для трассы Нюрбургринг рекорд — самый эффективный расход топлива. На прохождение 20,8-км трека было затрачено менее пяти столовых ложек бензина, а средний расход в итоге составил 0,34 л на 100 км (698 миль/галлон).